Экс-главе Николаевского облздрава, подозреваемой в злоупотреблениях, не продлили меру пресечения

10.11.2017 в 08:00
Экс-главе Николаевского облздрава, подозреваемой в злоупотреблениях, не продлили меру пресечения

Экс-главе Николаевского облздрава, подозреваемой в злоупотреблениях, не продлили меру пресечения

По состоянию на пятницу, 10 ноября, в Заводский суд Николаева не поступало представление на продление меры пресечения экс-главе областного управления здравоохранения Маргарите Капусте. Об этом Новостям-N сообщили в пресс-службе суда.


10 апреля в том же Заводском районном суде Капусте избрали меру пресечения в виде личного обязательства сроком до 6 июня 2017 года. После этого следователь ходатайство о продлении меры пресечения или же об избрании новой меры пресечения не подавал.

Как сообщила пресс-секретарь Заводского районного суда Екатерина Шиверягина, обвинительный акт по делу Маргариты Капусты к ним также не поступал.


- Обвинительный акт в отношении Маргариты Капусты не направлялся. Прокуратура Николаевской области обращалась только лишь с ходатайствами следователя. Ей назначили меру пресечения в виде личного обязательства, это было в апреле, срок меры пресечения был до 06.06.2017. После этого по состоянию на сегодняшний день никаких обращений в суд не поступало, ни ходатайств, ни обвинительного акта, - сказала Шиверягина.


В пресс-службе прокуратуры Николаевской области ограничились коротким пояснением: обвинительного акта еще нет, поскольку досудебное следствие продолжается. Насчет того, почему Капусте больше пяти месяцев не продлевают меру пресечения, информации нет— здесь решение принимает процессуальный руководитель.


Таким образом, с 6 июня и по сегодняшний день к экс-главе УОЗ Николаевской ОГА не применена никакая мера пресечения.


Напомним, подозрение бывшей начальнице управления здравоохранения Николаевской областной государственной администрации Маргарите Капусте было вручено в Киеве 6 апреля.


Подозрение было предъявлено в рамках «инсулинового дела», которое курировала вице-губернатор Николаевщины Оксана Янишевская. Капусте объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением) и по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (Служебный подлог).


Вручали подозрение следователи прокуратуры Николаевской области совместно с управлением защиты экономики ГУНП в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив