Имущественный комплекс и 47 га земли в Широкой Балке будут приватизированы агрофирмой «Зеленое хозяйство»

18.05.2009 в 14:15

В 2009 году агрофирма «Зеленое хозяйство» собирается приватизировать участок земли в 47 га по адресу: ул. Маячная, 1 (микрорайон Широкая Балка). Разрешение на приватизацию этой территории «Зеленому хозяйству» дал областной совет на минувшей сессии.

Данную площадь агрофирма занимала и до этого, но земля и весь имущественный комплекс находился в областной коммунальной собственности, что, по мнению директора агрофирмы, депутата горсовета Виктора Бурова, не давало фирме нормально развиваться.

- Мы сегодня при сложившейся ситуации практически не имеем средств для развития. Процент заработной платы, процент налогообложения и затратная часть съедает все, не оставляя практически ничего на новую технику, - сетует Буров. - Нам нужно сделать серьезное маркетинг-управление в этой отрасли, нормальные, упрощенные схемы, возможно, создать дополнительные структуры, которые работали бы «более современно», более эффективно.

Как он объяснил корреспонденту «Новостей-N», приватизация имущественного комплекса позволит предприятию выйти на новый уровень развития и использовать имущество более эффективно. А кроме того — «обойти административную чиновничью систему».

- Пять лет назад за деньги, которые мы заработали, мы купили шесть машин. А теперь оказалось, что оно государственное. А чего не наше? Мы же за свои деньги это все купили.

На вопрос, будет ли после приватизации предприятие перепрофилировано, Виктор Буров отвечает категорически отрицательно.

- Это глупость... У нас создан очень серьезный профессиональный коллектив. Мы — монопольно-специализированное предприятие в городе Николаеве. Перепрофилирование нам ни к чему, - говорит директор агрофирмы «Зеленое хозяйство».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив