В центре Николаева к зимним праздникам откроют ледовый каток

12.11.2017 в 16:39

На Соборной площади в Николаеве к наступлению зимних праздников появится ледовый каток.

Об этом корреспондентам «Новостей-N» рассказал владелец крытых детских парков развлечений, а также компании «Аттракцион-Инвест» и «Happy Land» Александр Скрипин.

В воскресенье, 12 ноября, на площади Соборной стартовали работы по установке ледового катка. Как сообщил Александр Скрипин, исполнителем работ являются компания «Аттракцион-Инвест» при поддержке и.о. городского головы Татьяны Казаковой и департамента ЖКХ Николаевского городского совета.

Работы по установке катка должны быть завершены к 1 декабря. 10 декабря каток начнет работать, но торжественное открытие состоится на День Святого Николая, 19 декабря.

По словам Александра Скрипина, каток будет платный. Однако будут действовать специальные предложения, например, для детей определенного возраста до 12 часов дня он будет работать бесплатно. Каток, установленный к зимним праздникам, проработает до марта, поскольку он может работать при температуре до +12 градусов Цельсия.

Как сообщил Александр Олегович, он выступал с предложением по строительству ледового катка на Соборной еще несколько лет назад, но на тот момент там не было электросетей достаточной мощности. Сейчас эта проблема устраняется, поскольку на площади идут работы по установке трансформаторной подстанции, которая даст возможность обеспечить каток и ярмарку электроэнергией нужной мощности. В октябре Татьяна Казакова обратилась к бизнесмену с предложением открыть каток, а уже сегодня работы стартовали.

Вместо закрытого катка Сенкевич обещает построить в Николаеве новый

В Николаеве прекратил свою работу единственный ледовый каток

В Николаеве открыли первый ледовый каток под открытым небом

«Страсти по катку»: громкая музыка, гул компрессора и присвоение земли у «Надежды»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив