Денег не дадут: Варваровский мост должен быть отремонтирован за счет бюджета Николаева

13.11.2017 в 10:45

Аварийное состояние Южнобугского (Варваровского) моста стало основной темой разговора на встрече народных депутатов от Николаевщины Игоря Бриченко, Александра Жолобецкого, Тараса Креминя и первого заместителя городского головы Николаева Андрея Дадиверина с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омельяном. Об этом сообщил Тарас Креминь на своей странице в «Фейсбук».


Несмотря на красочную подачу и яркое описание самой встречи, из написанного депутатом можно сделать вывод: денег нам не дадут, и затраты на ремонт моста лягут на плечи городского бюджета Николаева, а из государственного бюджета наши нардепы «будут требовать от парламентского большинства» профинансировать лишь ремонт дорожного покрытия моста.

«По результатам совещания мы получили полную поддержку со стороны министра в том, что Варваровский мост должен быть восстановлен в следующем, 2018 году, причем поддержка будет постоянной.


Как балансодержатель, городская власть должна предпринять, по нашему мнению, такие неотложные меры:


- срочно решить вопрос о реконструкции сооружения или о его закрытии; организовать габаритно-весовой контроль.


По мнению экспертов, исследовавших состояние моста, неотложный ремонт предусматривает ликвидацию местных размывов опор и их обновление современными долговечными ремонтными материалами; устройство современной антикоррозионной защиты пролетных строений и фасадных частей; замену слоев дорожного полотна  проезжей части, а также деформационных швов на бесшумные конструкции; ремонт опор освещения, перильного ограждения тротуаров и барьерного ограждения; устройство коллектора водоотведения.


Для проведения этого комплекса мероприятий важно, чтобы депутаты городского совета заложили в бюджет Николаева на 2018 год средства на изготовление проектно-сметной документации для ремонта, приобрели передвижные комплексы габаритно-весового контроля, организовали резервные варианты связи с материком...


...Как народные депутаты Украины мы будем требовать от парламентского большинства, Министерства инфраструктуры Украины и Министерства финансов Украины предусмотреть средства на восстановление дорожного полотна, поддержку в привлечении инвестиций, в том числе для строительства объездного моста», - сообщил Креминь.

О каких суммах идет речь, пока не известно, но уже сейчас понятно: решать проблему моста Николаеву нужно своими силами.

«Благодарностей, как и работы, хватит на всех!» - подытожил свой пост нардеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив