Николаевские предприниматели участвуют в пикете Секретариата Президента против запрета деятельности игровых заведений

18.05.2009 в 16:33

Секретариат Президента пикетируют представители игорного бизнеса. Возле здания канцелярии главы государства находятся 30 тыс. человек, пишет Обозреватель.


Пикетчики требуют от Президента не подписывать закон о запрете игорного бизнеса. По их словам, в случае если Виктор Ющенко подпишет документ, без работы останутся 200 тысяч человек.


При этом представители игорного бизнеса утверждают, что выступают за усиление законодательной базы, которая регулирует бизнес. "Этот процесс этот должен быть продуманным и взвешенным, с учетом опыта других государств", а не поспешным и спекулятивным, сказано в заявлении. По словам митингующих, цель протестов - напомнить о том, что принятый закон нарушает права работников игрового бизнеса. Перед пикетирующими выступила Марина Ставнийчук заместитель главы секретариата президента. Ожидается что состоится встреча президента Украины с митингующими.

 

Как стало известно «Новостям N», в пикете принимают участие 150 предпринимателей из Николаевщины, которые также выступают за отмену запрета деятельности игровых заведений.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив