С Начала года на дорогах Николаевщины в ДТП, совершенных при участии водителей мототранспорта, уже погибло четыре человека

18.05.2009 в 18:01

С наступлением летнего периода все больше николаевцев выбрали как средство передвижения мопеды и мотоциклы. Безопасен ли этот вид транспорта, наверное, задумываются единицы. Тем более водители, «летая» на своем двухколесном коне, почти не придерживаются элементарных Правил дорожного движения, превышают скорость, ездят без мотошлемов и чаще всего по собственной же вине попадают в дорожно-транспортные происшествия. Только с начала текущего года на автодорогах Николаева случилось 38 ДТП при участии водителей этой категории транспорта, в которых 4 человека погибло и 34 получили травмы.


К тому же сотрудниками Госавтоинспекции только с начала апреля нынешнего года было обнаружено 1792 нарушения водителями мототранспорта, из которых 1417 мотоциклистов были в нетрезвом состоянии.


8 мая, около 17 часов вечера, в г. Николаеве на пр. Октябрьском в районе перекрестка с ул. Пшеничная водитель мопеда „Вайпер” в нарушение Правил дорожного движения не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с остановившимся впереди перед перекрестком маршрутным микроавтобусом “Мерседес - Бенц 207д”, под управлением водителя, 1956 года рождения. В результате столкновения с микроавтобусом мопед отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем „Иж - 412” под управлением водителя, 1956 р.н., который двигался в противоположном направлении.


В результате ДТП водитель и три пассажира мопеда получили телесные повреждения разной степени тяжести и были направлены в медицинские заведения. Пассажиром мопеда также был 1-летний мальчик, которого с диагнозом ушиб мягких тканей головы был доставлен в травмпункт областной детской больницы. После предоставления медицинской помощи назначено амбулаторное лечение. Мать пострадавшего в ДТП ребенка получила перелом правого коленного сустава и была госпитализирована в травматологическое отделение Октябрьской ЦРБ. А вот 29-летняя женщина, пассажир мопеда, от полученных телесных повреждений умерла при транспортировке в больницу.


10 мая, в 03.30, в пгт Веселиново 22-летняя «водитель» мопеда «Хонда» не справилась с управлением и съехала в кювет, после чего мопед перевернулся. В следствие дорожно-транспортного происшествия девушка вместе с 26-летним пассажиром получили травмы и были госпитализированы в Веселинивскую центральную районную больницу.

 

13 мая, в 13.10, по ул. Космонавтов 45-летний водитель мопеда «Хонда» не выдержал безопасного бокового интервала и врезался в стоящий справа автомобиль «ВАЗ-2107». В следствие ДТП водитель мопеда с диагнозом перелом правой голени был доставлен в больницу.

 

Большинство людей считают, что, передвигаясь на маленьких двухколесных транспортных средствах, не обязательно придерживаться Правил дорожного движения. Ведь удобно в любое мгновение юркнуть среди машин. Но все же каждому следует помнить: и водителям, и пешеходам, что авария на дороге случается за считанные секунды, а вот последствия могут растянуться на долгие годы. Поэтому будьте осторожные!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив