Украина и Польша уже в пятницу обсудят эскалацию напряженности между странами

14.11.2017 в 13:25
Украина и Польша уже в пятницу обсудят эскалацию напряженности между странами

Украина и Польша уже в пятницу обсудят эскалацию напряженности между странами

Чрезвычайное заседание консультационного комитета Президентов Украины и Польши на уровне внешнеполитических советников состоится в Кракове 17 ноября. Соответствующую информацию Українським Новинам подтвердил источник в Администрации Президента.

"Встреча пройдет в пятницу в Польше. Она состоится на уровне внешнеполитических советников, то есть туда едет (заместитель главы Администрации Президента Константин. - Прим. ред.) Елисеев", - сказал собеседник агентства.

Ранее о дате проведения заседания сообщили польские СМИ со ссылкой на слова сопредседателя комитета, государственного секретаря польской канцелярии Кшиштофа Щерского.

8 ноября пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко сообщил, что проведение заседания инициировал Президент Петр Порошенко во избежание дальнейшей эскалации напряжения между Украиной и Польшей.

Он отметил, что резонансные заявления со стороны представителей официальной польской власти в адрес Украины и ее руководства, звучащие в последнее время, вызывают серьезное беспокойство и не могут оставаться без надлежащего реагирования.

Также он обратил внимание, что Министерство иностранных дел ранее заявляло, что в Украине нет политиков с антипольскими настроениями.

Консультационный комитет является совещательным органом, он призван способствовать реализации договоренностей между главами двух государств, направленных на углубление дружественных отношений между Украиной и Польшей, который возглавляют внешнеполитические советники президентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив