Мэр Одессы собрался создать Союз униженных и оскорбленных Платини

19.05.2009 в 11:39

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц просит Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пересмотреть решение об исключении Одессы из списка городов, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом Гурвиц заявил журналистам.

По его словам, уже направлены соответствующие официальные обращения к президенту УЕФА Мишелю Платини, а также к послам стран, входящих в УЕФА и к мэрам городов-побратимов Одессы.

Гурвиц добавил, что в вопросе восстановления в списке городов, принимающих ЧЕ-2012 по футболу, Одесса объединит свои усилия с польским Краковом.

 

Стоит отметить, что Краков вряд ли согласится на подобную авантюру. Ведь польский город, согласно решению УЕФА, остается резервным и до сих пор имеет шансы заменить какого-нибудь опростоволосившегося конкурента из украинского списка. В вероятность такого исхода, наблюдая за темпами наших строительств, в Польше очень даже верят. Так что зазря раздражать Платини в угоду выброшенной даже из резерва Одессе в Кракове, мягко говоря, постесняются, как бы ни распинался Гурвиц…

 

ОБКОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив