Губернатор Савченко пояснил, почему не встретился с корабелами, блокировавшими Варваровский мост

16.11.2017 в 08:00
Губернатор Савченко пояснил, почему не встретился с корабелами, блокировавшими Варваровский мост

Губернатор Савченко пояснил, почему не встретился с корабелами, блокировавшими Варваровский мост

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко объяснил, почему не приехал к работникам судостроительного завода, блокировавшим мост на международной трассе, проходящей через Николаев.

Руководитель области пояснил «Новостям-N», что у него в этот день был очень плотный график, запланировано несколько встреч, в том числе со студентами Николаевского национального университета (бывшего пединститута). Кроме того, Алексей Савченко сообщил, что со стороны облгосадминистрации были предприняты всевозможные меры, чтобы урегулировать ситуацию с Николаевским судостроительным заводом, хотя это вопрос и не в компетенции области. По его словам, руководство ОГА постоянно ведет переговоры с «Укрборонпромом», обращается в Кабмин и Верховную Раду, пытаясь помочь решить проблему. Идет поиск инвестора для завода.

Напомним, что в среду, 15 ноября, около двух сотен работников Николаевского судостроительного завода (бывшего завода им. 61-го коммунара) в очередной раз требовали выплатить задолженность по заработной плате за три года. Корабелы почти на три часа заблокировали мост через р. Южный Буг, являющийся частью международного транспортного коридора Вена—Будапешт—Одесса—Мелитополь—Новоазовск. Заводчане требовали приезда главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, однако никто из сотрудников облгосадминистрации к ним не приехал.

Из-за блокирования моста в среду на одесской трассе возникла громадная автомобильная пробка, которая смогла «рассосаться» только к вечеру.

Николаевский судостроительный завод является единственным предприятием судостроительного профиля в Украине, которое осталось в государственной собственности. 30 октября концерн «Укроборонпром» объявил об остановке завода на неизвестный период. Главной причиной остановки завода в концерне назвали отсутствие решения Кабинета Министров Украины о финансировании содержания ракетного крейсера проекта 1164.

Читайте также:

В Николаеве работники судостроительного завода перекрыли Варваровский мост

К перекрывшим Варваровский мост заводчанам приехали вице-мэры, но те требуют губернатора

Движение по Варваровскому мосту в Николаеве заблокировано: видео с высоты

Движение по Варваровскому мосту разблокировано

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив