Три мотогонщика попали в ДТП за сутки в Одесской области

19.05.2009 в 13:51

Пассажирка и два водителя мопедов, в том числе один несовершеннолетний, пострадали 18 мая в дорожно- транспортных происшествиях в Одессе и области.

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

В частности, ученик 7-го класса одной из школ города Ильичевска госпитализирован с переломом руки в Ильичевскую городскую больницу. Он врезался на мопеде Suzuki в автомобиль Toyota Carina, шедший в попутном направлении, в 18:40 на одной из центральных улиц.

По предварительным данным, школьник пострадал по собственной неосторожности: при смене направления движения не убедился в отсутствии других транспортных средств и достаточной дистанции с ними.

Другой водитель мопеда госпитализирован после ДТП на ул. Приморской в Одессе. Здесь мопед Honda столкнулся с автомобилем BMW днем, около 13:30, напротив дома №45.

По предварительным данным, правила нарушил водитель автомобиля: он не предоставил мопеду преимущество в движении, когда выезжал на ул. Приморскую с левого тротуара, со стороны Газового переулка в направлении Военного спуска. Возраст и состояние здоровья пострадавшего мопедиста в сообщении не указаны.

Кроме того, пассажирка мопеда Alfa получила травмы в ДТП примерно в это же время, около 13:15, на центральной улице города Килия. Здесь водитель автомобиля «ВАЗ-2108» проигнорировал правила проезда перекрестка и знак 2.1 «Уступи дорогу» и не предоставил мопеду преимущество в движении, что стало причиной столкновения этих транспортных средств.

Пассажирка госпитализирована в Килийскую больницу. Возраст пострадавшей в сообщении также не указан.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив