По факту конфликта в Николаевском горсовете начато уголовное производство, задержаны два человека

16.11.2017 в 15:46

В результате инцидента, который произошел на очередной сессии Николаевского городского совета, начато уголовное производство, два человека задержаны.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сейчас проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Предварительно установлено, что группа граждан заблокировала трибуну с требованием предоставить им слово и распустить горсовет. В это время в полицию поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва, поэтому правоохранители начали эвакуацию людей.

Один из присутствующих зажег дымовую шашку в помещении сессионного зала, и начались противостояния между активистами и патрульными полицейскими, которые пытались предотвратить противоправные действия.

В результате один человек, который препятствовал правоохранителям выполнять свои профессиональные обязанности, был доставлен в Центральный райотдел полиции.

Еще один гражданин, который блокировал трибуну и совершал хулиганские действия, также доставлен в полицию.

По данному факту начато уголовное производство в соответствии с ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», которое наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

После тщательного обследования служебных помещений Николаевского городского совета и прилегающей к зданию территории устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не обнаружено.

Сейчас информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Устанавливается лицо, причастное к совершению преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив