Строительный конфликт по Крылова. Мэр Николаева Владимир Чайка обвинил администраторов сайта горсовета

19.05.2009 в 14:13

В ходе сегодняшней пресс-конференции мэр Николаева Владимир Чайка прокомментировал строительный конфликт, возникший по улице Крылова, 19 б, где недавно несколько сотен жильцов снесли забор застройщика.

Прокуратура опротестовала решение горсовета о согласовании ООО «Югтехстрой-Груп» проекта землеустройства в том месте, которая для жильцов близлежащих домов является зелёной зоной. Позже Николаевский городской совет своим решением данный протест удовлетворил.

Однако на сайте горсовета почти полгода провисело неправдивое решение сессии городского совета, в котором сообщалось, что протест прокуратуры отклонён. Ссылаясь на него, застройщик продолжал подготовку к строительству.

Ответственность за данное «недоразумение» городской голова переложил на... администраторов сайта городского совета, которые, выкладывая данное решение на Интернет-ресурс горсовета (кстати, официальный!), могли просто что-то перепутать.

- Мы только-только научили этих девочек (имеются в виду администраторы сайта, — авт.). Нужно над ними ещё — теперь я уже понимаю — иметь контролера.

Он напомнил, что решение об удовлетворении протеста прокуратуры было принято на сессии 31 октября, «ЗА» проголосовало 48 депутатов (из необходимых 46).

Но часть вины мэр Чайка всё же взял и на себя.

- Я виноват в том, что не закопал тот фундамент. Нужно было закопать и на этом поставить точку. Забор нужно было снять... Но я шёл только правовым путём. Мы обратились в суд, мы обратились в прокуратуру...

Прискорбно, но подобные казусы могут повториться в будущем. Ведь, как отметил сам В. Чайка, на сайте горсовета это не единственный текст, в котором могли быть допущены ошибки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив