Николаевские правоохранители задержали 42-летнюю женщину-наркоторговку

19.05.2009 в 15:27

EM { font-style: italic }

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков николаевского городского управления милиции, получив оперативную информацию, успешно провели комплекс мероприятий по документированию 42-летней наркоторговки.


Одним из приоритетных направлений деятельности милиции является противодействие незаконному обороту наркотических средств. 24 апреля 2009 года на заседании СНБО Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что МВД отказалось от практики борьбы с наркопреступлениями путем выявления как можно большего количества лиц, которые хранят и употребляют наркотики. Основным направлением этой работы является ликвидация международных каналов поступления наркотиков в Украину, организованных преступных группировок, выявление и арест наркосбытчиков, выявление и конфискация имущества и средств, полученных в результате незаконных операций с наркотиками. Выявление и ликвидация точки по сбыту наркотиков в Ленинском районе стало подтверждением деятельности в данном направлении.

В Ленинском районе г. Николаева вместе с родителями-пенсионерами проживала нигде не работающая женщина Валентина, которая на протяжении нескольких лет употребляла наркотики. Сотрудниками СБНОН николаевского городского управления милиции была получена информация, что эта гражданка не просто употребляет наркотическое вещество, но и занимается его сбытом. Получив все необходимые документы на проведение осмотра жилья, оперативники произвели оперативную закупку наркотического вещества, которое изготавливала Валентина.


Открыв дверь, Валентина не сразу смогла сообразить, какие документы показывают ей незваные гости, поскольку находилась в состоянии эйфории от наркотиков. Ознакомив ее с постановлением суда на осмотр квартиры, сотрудники милиции сразу обнаружили в комнате на столе денежные купюры, за которые Валентина продала правоохранителям наркотик при оперативной закупке. Осветив купюры ультрафиолетом, оперативники указали хозяйке квартиры на невидимую невооруженным глазом надпись «оперативная закупка» с указанием ее фамилии, что дает основания подозревать ее в сбыте наркотиков. Флуоресцентный порошок был обнаружен также на ее ладонях и пальцах. Сложность задержания Валентины оперативниками вызывало то, что несмотря на регулярный прием наркотиков, сбыт она организовыла очень аккуратно – постоянно меняла адреса точек продажи и номера мобильных телефонов, которые сообщала только особо приближенным.


Сейчас женщина привлекается к ответственности по статье 307 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевоз, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В настоящее время она арестована и находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие. Если вина Валентины будет доказана, то помимо лишения свободы, она будет подвергнута принудительному лечению от наркозависимости.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив