Депутаты горсовета не хотят платить за арендованную ими же землю. Сам же долг превысил 14 миллионов

19.05.2009 в 15:33

Самая большая задолженность, какая только есть в Николаеве — это долг за аренду земли. Общая сумма «земельного» долга составляет более 14 млн гривен. Об этом сказал мэр Николаева Владимир Чайка в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Главными должниками за аренду земли, как и по выплате заработной платы, являются «флагманы судостроения». Завод им. 61 коммунара задолжал около 6 млн гривен, Черноморский судостроительный завод — около 3,6 млн гривен.

В случае, если ничего не изменится, городской голова намерен подавать иск в суд о взыскании долгов.

Однако среди тех, кто должен большие суммы за аренду земли, есть и частные предприниматели, некоторые из которых носят депутатские значки. По словам мэра, «они просто насмехаются над нами».

Назвать фамилии этих горе-депутатов Владимир Дмитриевич не стал:

- Будет некорректно. Вдруг завтра они заплатят.

Но в то же время он намекнул: это те, кому он не даёт выступать на сессиях городского совета.

- У меня и так с ними разговор очень короткий: отдай деньги — будешь выступать. Все, кому я не даю выступать, считайте, что они должники, - сказал городской голова. - Вот ты выступил — я за это отвечаю. А ты отвечаешь за то, что 320 тыс. гривен ты не возвратил сегодня? А стоишь и показываешь на кого-то. И хочешь защитить как будто бы себя.

Долг, как известно, платежом красен. И чтобы это как-то донести до депутатов — злостных неплательщиков, мэр намерен созвать совместное заседание «земельной» и «бюджетной» комиссий горсовета (в которых, кстати, состоят те же депутаты)...

- ...и вывалить их туда с партийными боссами. Пусть порассказывают, почему, критикуя власть на сессиях, не выполняют обязательства перед общиной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив