В Николаеве губернатор с главами райгосадминистраций обговорили проблемы газа, аттракционов и подготовки к оздоровительному сезону

19.05.2009 в 17:52

19 мая глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша провел совещание с главами райгосадминистраций, городскими (городов областного значения) председателями, руководителями структурных подразделений облгосадминистрации и территориальных органов министерств и других центральных органов исполнительной власти.


Поводом для встречи стали ряд неотложных вопросов, от решения которых зависит жизнь и здоровье людей: введение чрезвычайной ситуации по бытовому газу и работе аттракционов и игровых залов; проведение комплексных проверок соблюдения законодательства Украины в работе развлекательных заведений области; состояние обеспечения техногенной и пожарной безопасности жилищного фонда и объектов с массовым пребыванием людей; состояние выплаты заработной платы и состояние подготовки к оздоровительному сезону 2009 года в Николаевской области.


Начальник территориального управления Госгорпромнадзора Николай Еропунов информировал собравшихся относительно тревожной ситуации с обслуживанием распределительных газопроводов в Николаевской области. Из 5948 км газопроводов 20 % не обслуживаются, потому что не находятся на балансе ОАО «Николаевгаз». Инспекторы теруправления во время проверок обнаруживают случаи отсутствия электрохимзащиты, несвоевременность ремонта, другие недостатки. Работа по передаче газопроводов на баланс ОАО «Николаевгаз» проводится, но недостаточно эффективно.


Еще одной важной составляющей вопроса безопасности людей является эксплуатация внутренне домового газового оборудования. Массовыми становятся случаи несвоевременного и некачественного проведения технического обслуживания газового оборудования, несанкционированной замены приборов, их переноса и даже дополнительной установки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив