Маршрутка, в ДТП с которой пострадали 7 человек, работала нелегально

20.11.2017 в 10:00

Маршрутка, которая в субботу попала в аварию с «ВАЗом», где пострадали 7 человек, работала нелегально.

Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбук» начальник управления инфраструктуры Николаевской областной государственной администрации Андрей Максименко.

«По ДТП в г. Николаев с автобусом и «ВАЗ». Есть информация, что маршрутка является нелегалом. В 2016 году временный талон был оформлен на фирму «ПиК». С 2016 г. владельцем автобуса является частное лицо, которое не имеет никакого отношения к перевозкам. Вопрос к городской администрации - стоит ли увеличивать тариф, если даже на маршруте ездят «нелегалы»? А если действительно нелегал - ни технического и медицинского осмотра... интересно, что он предоставил полиции и что по факту...», - написал Максименко.

Напомним, что в субботу, 18 ноября, на пересечении Богоявленского (Октябрьского) проспекта и ул. Торговой в Николаеве столкнулись маршрутка второго маршрута «Рута» и легковой автомобиль ВАЗ-2106 «Жигули».

«Жигули» ехали по проспекту, со стороны Жуковского кольца, в направлении центра Корабельного района. При повороте на ул. Торговую водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в ехавшую навстречу маршрутку.

В результате ДТП травмированы пять человек. Водитель «Жигулей», 1941 г.р., и его жена, сидевшая на переднем сидении, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Жовтневую ЦРБ. Также получили травмы три пассажира, ехавшие в маршрутке.

Аварии способствовали ненастная погода и полное отсутствие дорожной разметки на месте ДТП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив