Жительницу Николаева, закрывшую в квартире на 11 дней детей, оставили под стражей

20.11.2017 в 21:35

Голосеевский районный суд Киева продлил на 2 месяца меру пресечения в виде содержания под стражей женщине, которая в прошлом году оставила на 11 дней двоих малолетних детей, в результате чего погиб годовалый мальчик. Такое решение суд принял на заседании в понедельник, 20 ноября, передает пресс-центр столичной прокуратуры.

На следующем заседании, назначенном на 21 декабря 2017 года, суд планирует допросить свидетелей стороны обвинения. Действия обвиняемой квалифицированы по п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка).

Ранее  сообщалось, что в начале декабря прошлого года 21-летняя жительница Киева Владислава Т. на 11 дней оставила в закрытой квартире годовалого сына и 2-летнюю дочь. Вернувшись домой, женщина обнаружила мальчика мертвым, а девочку – в бессознательном состоянии.

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба рассказал детали страшной трагедии в центре Киева, где мать оставила в квартире двоих маленьких детей. По его данным, 20-летняя Влада переехала в столицу из Николаева и снимала квартиру в центре города. Именно здесь она проживала с детьми – мальчиком Даниилом и девочкой Аней. По информации Кулебы, мать отсутствовала дома 9 дней.

- На 9 дней  Влада ушла и закрыла детей в квартире. Из еды у них было только несколько конфет. Все эти 9 дней мама не приходила домой. Дети пытались выбраться из квартиры, искали лазейки, в которые можно было бы звать на помощь. У входной двери даже вырвали линолеум! Соседи слышали плач детей каждое утро и каждый вечер. Есть информация, что даже вызвали полицию, но на просьбу открыть дверь никто не откликнулся, и полиция уехала. О том, что дети закрыты в квартире, знала и их бабушка (мама Влады). Она даже приносила им еду, но не смогла зайти в квартиру. Вернулась домой. Даниил умер от голода  3 декабря. Аня была закрыта с мертвым братом до 6 декабря, – сообщил тогда  Николай Кулеба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив