Дыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышей

21.11.2017 в 14:08
Дыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышейДыра сегодня, ремонт — через год: в Николаеве дом остается на зиму с проломленной крышей

Двухэтажный дом, где проживает около 40 семей, в зиму останется с проломленной крышей. Еще 26 сентября на крышу дома, расположенного по адресу: ул. Маршала Василевского, 46а, рухнуло дерево и повредило кровлю.

Об этом сообщили местные жители в письме, пришедшем на редакционную почту «Новостей-N».

Упавшее дерево оперативно убрали, а вот пробоина в крыше осталась, и заниматься ею никто не хочет.

«Мы обращались в ЖЭК № 7, в ЖЭУ, в департамент ЖКХ и на горячую линию губернатора (в письменном виде и по телефону). И только отписки или ответы — денег нет», пишут местные жители.

Еще больше проблем стало после того, как в Николаеве испортилась погода и пошли дожди — дом затапливает через пробоину: вода течет с потолка санузла общего пользования, скапливается в плафонах, из-за чего может произойти короткое замыкание.

Жители переживают еще из-за того, что в ближайшее время синоптики обещают понижение температуры воздуха до отрицательных показателей, а в их доме трубы отопления проходят по чердаку.

В департаменте ЖКХ Николаевского городского совета горожанам ответили, что необходимо заменить 20 листов шифера. Ссылаясь на решение исполкома «Об установлении подомовых тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий», в котором убрали пункт расходов предприятий (ЖЭКов) на выполнение работ по текущему ремонту конструктивных элементов дома,  департамент указал, что ЖКП «Південь», к которому относится этот дом, не вправе производить ремонтные работы.

Также в ответе отмечается, что в нынешнем году сделать ремонт крыши нельзя, поскольку бюджетный год подходит к концу, деньги все распределены. Но если ЖКП «Південь» подаст заявку, то дом могут включить при формировании бюджета на следующий год.

«Неужели на новогоднюю ёлку можно выделить миллионы, а на замену 20 шт шифера выделить небольшую сумму не могут???», - вопрошают жители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив