Киевлянку заподозрили в организации публичного дома в Одессе

20.05.2009 в 12:14

Сотрудники органов внутренних дел возбудили 19 мая уголовное дело по факту обнаружения предприятия по оказанию сексуальных услуг в Приморском районе Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Правоохранители обнаружили нелегальное предприятие в одном из домов по Воронцовскому переулку, в арендованной частной квартире. Предприятие действовало под видом массажного салона, который был открыт без лицензии. Что явилось основанием для обыска квартиры, в сообщении не уточняется.

При осмотре квартиры правоохранители задержали троих девушек возрастом от 19 до 21 года - жительниц других областей Украины, и молодого человека, который назвался водителем-охранником салона. По словам задержанных, помещение для салона арендовала в начале весны 22-летняя киевлянка. В обязанности охранника входило контролировать поток клиентов и поступление оплаты от них за услуги.

Хозяйка нелегального предприятия рекламировала свой бизнес через интернет. Как сказано в сообщении, она обещала мужчинам «провести незабываемый досуг в кругу молодых и привлекательных девушек и получить массу удовольствия». В качестве персонала она вербовала иногородних девушек.

Задержанные девушки сообщили, что оказывали «интимные услуги» и за свою работу получали по 50 грн за каждого клиента. Покидать квартиру им не разрешалось.

Правоохранители установили, что такса за услуги проституток в данном заведении составляла от 250 до 400 грн в час; большую часть денег забирал охранник. По сведениям милиции, он передавал деньги хозяйке, которая живет в Киеве. В его обязанности входило также следить, чтобы девушки не покидали квартиру без его ведома и полностью контролировать их передвижение.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 303 УК Украины. Статья предусматривает уголовную ответственность за занятие проституцией, а также вовлечение и принуждение к ней, в виде штрафа в размере от 850 до 8 тыс. 500 грн или 5 суток общественных работ.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив