На шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человек

21.11.2017 в 21:29
На шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человекНа шествие в честь годовщины майдана в Николаеве пришло около ста человек

Вечером во вторник, 21 ноября, представители нескольких общественных организаций провели шествие в честь четвертой годовщины майдана.

Активисты «Народного руха», «Правого сектора» и других организаций прошли колонной от площади Соборной к памятнику Небесной сотне на ул. Садовой.   

Участники шествия собрались на углу улиц Адмиральской и Соборной (Советской) - там, где четыре года назад собирался николаевский «Евромайдан». Все желающие имели возможность выступить, и этой возможностью пользовались вовсю: звучали вдохновенные, пафосные речи, кто-то читал стихи и т. д.

Однако в выступлениях многих сквозило явное недовольство ситуацией как в стране в общем, так и в Николаеве в частности.

«Мы не за это тогда стояли», - фраза в различных вариациях звучала практически в каждом выступлении.

То и дело вспоминали «беспредел», который, по их мнению, творится в «здании напротив» (в Николаевском горсовете).

Колонна двинулась по главной улице Николаева к проспекту Центральному (Ленина) в сопровождении патрульной машины и полицейских, обеспечивающих общественный порядок. Возглавляли колонну казаки в национальной одежде с представителями организаций «Народный рух» и «Правый сектор». Во время движения участники пели украинские песни, кричали «Слава Україні».

Конечной остановкой колонны стал памятник Небесной сотне, возле которого участники шествия возложили цветы, спели Гимн Украины, после чего спокойно разошлись.

Читайте также:

«Годовщина майдана»: в Николаеве возложили цветы к памятнику Небесной сотне

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив