Порошенко созвал экстренное заседание Военного кабинета СНБО

22.11.2017 в 01:37
 Порошенко созвал экстренное заседание Военного кабинета СНБО

Порошенко созвал экстренное заседание Военного кабинета СНБО

Президент Петр Порошенко созвал во вторник, 21 ноября, внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации в отдельных районах Луганской области, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко заслушал доклад о последних событиях в Луганской области от присутствующих руководителей силовых ведомств, в частности относительно незаконного пересечения российскими танками украинской границы в Краснодонском районе Луганской области.


"В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников, украинские Вооруженные силы готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения", – заявил Порошенко.


Президент поручил украинскому представителю в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон активизировать взаимодействие со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ для информирования наших западных союзников.


Напомним, утром 21 ноября неизвестные в военной форме без опознавательных знаков захватили центр Луганска, блокировав подъезды к админзданиям для гражданских лиц. Они вооружены стрелковым оружием и минометами и якобы отказались подчиняться требованиям главы ЛНР Игоря Плотницкого, приказавшего им, по данным СМИ, освободить город.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив