В Николаеве 24-летней сутенерше светит 12 лет тюрьмы за продажу «живого» товара

22.11.2017 в 09:45
В Николаеве 24-летней сутенерше светит 12 лет тюрьмы за продажу «живого» товара

В Николаеве 24-летней сутенерше светит 12 лет тюрьмы за продажу «живого» товара

В Николаеве будут судить 24-летнюю девушку, которая организовала международный канал поставки молодых женщин за границу для сексуальной эксплуатации.

Об этом сообщает прокуратура в Николаевской области.

Досудебное расследование уже завершено, и в Ленинский районный суд направлен обвинительный акт.

В ходе досудебного расследования установлено, что указанная особа, действуя по предварительному сговору с лицами, находящимися на территории иностранного государства, подыскала в областном центре двух молодых девушек со сложными жизненными ситуациями. Во время личных встреч она заманивала девушек выгодными условиями труда и получила их согласие о переезде на территорию Республики Кипр для предоставления сексуальных услуг.

В июне 2017 года ее преступная деятельность была прекращена правоохранителями. В данный момент обвиняемая находится под стражей.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ч. 2 ст. 149 и ч. 2 ст. 302 УК Украины (другое незаконное соглашение относительно человека, вербовка, перемещение человека, совершенные с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния лица, относительно нескольких лиц, по предварительному сговору группой лиц, втягивание лица в занятие проституцией с использованием уязвимого состояния этого лица, совершенные относительно нескольких лиц, по предварительному сговору группой лиц).

За совершенные преступления молодой женщине  грозит до 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив