В Николаеве выбрали лучшую девушку в стиле рок

20.05.2009 в 15:58

О красоте николаевских девушек наслышаны уже, наверное, не только в родной Украине, но и далеко за ее пределами. Так что неудивительно, что одним из любимейших развлечений горожан являются конкурсы красоты, которые в Николаеве проводятся с завидной регулярностью. Благо, недостатка в участницах у нас не было никогда. Да и с кастингами модные модельные агенства зачастили.


Очередной подобный конкурс, скорее всего, никого бы не удивил. Но «Николаевский рок-клуб», который славится умением разнообразить концертную жизнь города, и тут сумел заинтересовать местных меломанов. Вчера, 19 мая, в Николаевском русском драматическом театре состоялся конкурс «Рок-леди». Лучшая девушка стиле рок? Это действительно что-то новенькое. Организаторы действительно не прогадали. Желающих лицезреть такое необычное шоу собралось почти полный зал театра. А посмотреть действительно было на что.


Девушек оценивали по нескольким критериям. Нужно было не только выступить на сцене с музыкальным номером, но и проявить общую эрудицию, ответив на каверзные вопросы, подготовленные организаторами. Ну и, естественно, соответствующе выглядеть, так как стиль юных леди также влиял на конечную оценку жюри.


Казалось бы — что сложного? С гитарами, клавишными и микрофонами девчонки просто не расстаются, так что музыкальный номер отыграть не составит труда. Ответить на вопросы? Ну, в школе все учились, так что найдут, что сказать. Да и, в конце концов, не таблицу же Менделеева попросят рассказать со сцены. Представить образ? Так это же вообще наше любимое занятие — наряды, прически, макияж. Все, титул в кармане. Конечно, легко, если ты одна такая. А когда участвует 13 девушек и все они знают, что сказать, как сыграть и что надеть? Вот в этом и была главная проблема для жюри — из самых лучших выделить одну-единственную, которая бы ассоциировалось с гордым званием «Рок-леди». Но так как для этой почетной миссии выбрали далеко не дилетантов, справились они с ней достаточно хорошо, не обделив вниманием ни одну из участниц. В состав жюри вошли: Валерий Бойченко (начальник отдела по делам молодёжи облгосадминистрации), Олег Бубко (директор продюсерского центра "БуБаБо"), Геннадий Гримов (лидер "Grimoff Band"), Алексей Данцевич (директор клуба "Русский Шансон"), Николай Фалько (директор Николаевской областной государственной филармонии), Юрий Черепухин (зав. эстрадным отделением Николаевского высшего музыкального училища).


Конкурсная программа началась достаточно неожиданно. Дебютантку вечера, солистку группы «Sound Hill» Ольгу Букову, на сцену вывел в наручниках участковый. Оказывается, старания девушки по подготовке к конкурсу соседи не оценили. Шутки шутками, но Оля покорила зрителей невероятно сильным голосом и энергетикой. Великолепное начало!


Уже известная николаевским зрителям любительница эпатажа Юлия Шварц из группы «SchwarZ», заручившись поддержкой Анны Столетней, порадовала гостей вечера своим фирменным драйвом.


Несомненным открытием конкурса стала группа «POP-CORM» и ее участницы Лиза Фирсова, Ксения Серикова, Алёна Иванова, Аня Потёмкина. Совсем юные девочки устроили настоящее шоу, в благодарность за которое зрители наградили их овациями.


Группа «Кола», которую уже прозвали николаевской альтернативой «Ранеткам», представляли Елена Проць и Елена Ковальчук.


Украшение группы «Fucktoria» Анастасия Касьянова, как всегда, порадовала многогранностью своего таланта. Настя и выглядела оригинально, и пела, и играла на гитаре и клавишных.


В составе группе «Коктейль Молотова» две девушки-красавицы - Соня Лауш и Яна Гончаренко. Яна покоряет публику артистизмом, необычным тембром голоса, умением подать каждую песню по-особому, устроить маленький театр протяженностью в одну композицию. А вот Соня решила удивлять. Ее соло на гитаре с завязанными глазами не оставило равнодушными ни зрителей, ни жюри конкурса.


Самым прогнозируемым было, наверное, выступление Анны Атлановой (группа «Гра втемну»). Аня уже «приучила» поклонников к дикой энергетике своих номеров, профессионализму даже в мелочах, сильному голосу, и на каждом концерте она держит эту «высокую» планку.


Какой конкурс красоты без выхода в купальниках? С этой задачей замечательно справились красавицы-модели из модельного агенства «Beauty», открыв пляжный сезон, правда, не на берегу моря, а на сцене.


Между выступлениями конкурсанток гостей вечера развлекали зрелищными номерами участники супер-шоу телепроекта "Україна має талант".


По окончании конкурсной программы зрителей еще порадовали любимцы публики «Барсуки» и молодая, но перспективна николаевская группа «The Nero». А после начался волнующий момент награждения участниц. Спонсоры щедро одарили девочек призами, не забыв ни про одну из них. Но все ждали, когда решится судьба двух главных титулов — приза зрительских симпатий (в антракте каждый мог проголосовать за наиболее понравившуюся девушку) и победительницы конкурса. Так, по мнению зрителей победила солистка «POP-CORM» Лиза Фирсова. А звание «Рок-леди» досталось Соне Лауш из «Коктейля Молотова». Девчонки за победу получили очень нужные подарки - гитарные процессоры, которым, к слову, обрадовались не меньше, чем косметике или нижнему белью.


Для зрителей, которые остались в зале после награждения, Сергей Будыкин и Геннадий Гримов устроили отличный джем-сейшн. Видимо, даже опытные музыканты не смогли усидеть в зрительном зале, глядя на молодых коллег. Словом, праздник удался. Концерты, организованные «Николаевским рок-клубом», становятся все разнообразнее и качественнее, собирая с каждым разом все больше зрителей.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив