«Браконьеры платили дань» - бывший инспектор Николаевского рыбохранного патруля

23.11.2017 в 19:12
Виталий Ужеловский

Виталий Ужеловский

Уволенный инспектор Николаевского рыбохранного патруля Виталий Ужеловский обвинил своего бывшего начальника Михаила Синицу в коррупции, и заявил, что его уволили незаконно.

Об этом он рассказал в своем комментарии корреспонденту «Новостей-N».

По словам бывшего инспектора, 1 ноября он был уволен из рыбохранного патруля стараниями своего начальника Михаила Синицы. По факту увольнения на данный момент проводится служебное расследование, а полицией Центрального районного отдела начато уголовное производство по ч.1 ст. 172 Уголовного Кодекса Украины.

Виталий Ужеловский указывает на тот факт, что в приказе об его увольнении отсутствует часть текста, строка обрывается на полуслове.

-Это говорит о том, что данный приказ был напечатан в спешке, не смогли его даже правильно оформить. Приказ, который давали мне на подпись, где я писал, что я с ним ознакомлен, но не согласен, отрицаю, там вообще есть одна страница, где отсутствует часть текста. Они мне прислали копию приказа, он заверен, стоят мокрые печати, но отсутствует часть текста,- сообщил мужчина.

Также Ужеловский рассказал, что его экс-начальник часто проводил частные беседы с инспекторами рыбохранного патруля и предлагал им «войти в его команду». Те, кто соглашался, получал премии, самая высокая из которых 450% от оклада.

По словам мужчины, были случаи, когда браконьеры выплачивали «дань» инспекторам, а они передавали полученные деньги начальнику рыбохранного патруля.

-Были неоднократные факты задержания браконьеров, которые говорили, что работают на определенных инспекторов рыбохранного патруля, за это они платят определенную дань, которую инспектор передает Синице, - рассказал бывший инспектор.

Как сообщали «Новости-N», 20 ноября сотрудники Службы безопасности Украины в Николаевской области задержали при получении неправомерной выгоды руководителя николаевского агентства рыбоохраны Михаила Синицу. Он был задержан прямо в своем рабочем кабинете при получении 20 тысяч гривен.

Сразу после задержания Синицу увезли в Киев, меру пресечения ему должен избирать Печерский районный суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив