Юные ученики школ-интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы сразились в мини-футбол. Победители представят область на Всеукраинских соревнованиях

20.05.2009 в 18:27

20 мая на футбольном поле Николаевской школы социальной реабилитации (р-н Аляуды) состоялись областные юношеские (13-15 лет) отборочные соревнования по мини-футболу среди учеников школ-интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы.


Соревнования проводятся в два этапа, согласно Программе проведения Всеукраинских соревнований по мини-футболу среди школ-интернатов для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы. Организацию подготовки и проведение соревнований осуществляют МВД Украины, Министерство образования и науки Украины, Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, а также Полтавская областная общественная организация «Фонд братьев Павличенков».


Как сообщил начальник ВКМСД УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Виктор Суранович, эти соревнования проводятся с целью формирования здорового образа жизни, чувства коллективизма, дружбы, патриотизма среди детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, а также повышения уровня физической закалки и укрепления здоровья детей, привлечения учеников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды физической культуры и разновидностей футбола. Такие детские мероприятия отделом криминальной милиции по делам детей УМВД области проводятся постоянно.


В результате соревнований третье место заняли юные воспитанники Березковской школы-интерната (Кривоозерский р-н), второе место получили ученики Николаевской школы социальной реабилитации, а победителями регионального турнира стали ученики

Николаевской школы-интерната №5. Второй этап Всеукраинских соревнований по мини-футболу состоится 3-5 июня 2009 года в городе Полтава среди победителей и призеров региональных соревнований. Николаевскую область будут представлять юные футболисты школы-интерната №5.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив