В одесском департаменте Евро-2012 Платини сравнили с советским бюрократом

21.05.2009 в 10:16

Заместитель директора департамента по подготовке и проведению в Одессе Чемпионата Европы по футболу 2012 года Марат Якупов сравнил письмо президента УЕФА Мишеля Платини с отпиской советского бюрократа.

Об этом Марат Якупов сообщил в ходе беседы с журналистами, передает управление информации Одесского горсовета.

По словам чиновника, опубликованное 20 мая на сайте ФФУ письмо Мишеля Платини не сняло ни одного из острых вопросов, связанных с решением Исполкома УЕФА.

Марат Якупов подчеркнул, что оригинал письма адресованного Эдуарду Гурвицу, в Одессе никто не видел. «Электронная версия письма Платини больше похожа на отписку советского бюрократа, поскольку состоит из голой констатации факта отказа и благих пожеланий», - отметил заместитель директора департамента.

По его мнению, в письме Мишеля Платини «отсутствует главное - объяснение, почему исполком УЕФА проигнорировал итоговый отчет собственных экспертов, поставивших Одессу на второе после Киева место».

«Если исполком считает своих экспертов недостаточно профессиональными или недостаточно объективными, то, наверное, об этом следовало так и сказать. Согласитесь, невозможно считать экспертов неподкупными профессионалами и одновременно принять то решение, которое было принято. Но и господин Платини и господин Суркис продолжают делать вид, что они не замечают этого очевидного противоречия. Возможно, разгадка этого ребуса кроется в той части письма, где говорится, что решение принималось после «консультаций с принимающими ассоциациями…», - отметил Марат Якупов.

Он добавил, что «не следовало ли ясно и недвусмысленно сказать о том, что консультации г-на Суркиса оказались для Мишеля Платини важнее, чем перечкркнутые ими отчеты экспертов? Это тоже не стало бы сенсацией, во всяком случае, в Одессе, но, по крайней мере, исключило бы возможность спекуляций на тему, как выразился сам Суркис: «Кто профукал Евро».

«Решение исполкома УЕФА в глазах любого непредвзятого человека остается несправедливым и немотивированным», - подчеркнул Марат Якупов.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив