Служебное расследование по пожару в одесском лагере завершено: чиновники вернулись на работу

28.11.2017 в 10:16

Служебное расследование по трагедии в детском лагере «Виктория» завершилось, и отстраненные от должностей чиновники мэрии вернулись к исполнению своих обязанностей.

Речь идет о начальнике управления капстроительства Борисе Панове, руководителе городского ГАСКа Александре Авдееве и главе Киевской райадминистрации г. Одессы Владимире Сушкове.

Кроме того, снова трудится директор департамента образования и науки Елена Буйневич. После пожара, унесшего три детские жизни, она сообщила, что написала заявление об отставке по собственному желанию, но мэр его не принял.

«Сейчас я выполняю свои функции, — заявила нам чиновник. — Дальнейшие решения будем принимать позже, сейчас нужно работать».

В пресс-службе муниципалитета «Думской» рассказали, что чиновники на работе чуть меньше недели.

«Закон предполагает, что служебное расследование не может длиться дольше двух месяцев. После его окончания люди были восстановлены на работе. Изменить что-то может только приговор суда», — прокомментировала ситуацию начальник пресс-службы Наталья Мальцева.

Результаты служебного расследования городская власть публиковать пока не планирует. Мол, все документы изъяты правоохранителями, и до завершения уголовного производства никаких оценок давать нельзя.

К слову, сегодня в мэрии видели и ушедшую на пенсию экс-вице-мэра Зинаиду Цвиринько, которая является подозреваемой в деле о служебной халатности, повлекшей гибель детей, пишет  dumskaya.net.

Напомним, пожар в муниципальном детском лагере "Виктория" в ночь на 16 сентября унес жизни троих детей. Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба сообщил, что погибшие девочки — 8-летняя София Мазур, 9-летняя Настя Кулинич и 12-летняя Снежана Арпентий — были воспитанницами образцового детского хореографического ансамбля "Адель".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив