Кабинет министров отменил талоны к водительским удостоверениям

21.05.2009 в 19:51

Кабинет министров отменил талоны к водительским удостоверениям. Такое решение принято сегодня на заседании правительства.

Кроме того, Кабмин отменил действие нормы, согласно которой документ для регистрации и контроля в государственных инстанциях необходимо было подавать оригиналы учредительных документов в бумажном виде. Теперь предприниматели получили возможность предоставлять копии учредительных документов в электронном виде.

Кабинет министров также внес изменения в правила таможенного оформления грузов, согласно которым сертификаты контролирующих органов будут выдаваться не отдельно на каждую партию ввозимого товара, а на весь товар, ввозимый по одному контракту.

Кроме того, правительство внесло изменения в правила перемещения крупногабаритных транспортных средств, согласно которым при внесении платы за перегруз водителю не требуется получение дополнительного разрешения на дальнейшее перемещение. Перевозчики также получают право в дальнейшем обращать взыскание платы за перегруз на его владельца.

 

РБК-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив