Каток на главной площади Николаева будет из настоящего льда и платный

30.11.2017 в 13:00
Каток на главной площади Николаева будет из настоящего льда и платный

Каток на главной площади Николаева будет из настоящего льда и платный

Каток, строительство которого продолжается на Соборной площади Николаева, будет из настоящего, а не искусственного льда, для чего монтируется специальное холодильное оборудование. Об этом, комментируя ход работ на площади, сообщил на сессии горсовета директор департамента ЖКХ Андрей Палько.

- Прокладывается электросеть, приобретается светодиодная техника, производится установка аттракционов. Подписаны договоры на деятельность луна-парка и катка. До 10 декабря основные работы планируют закончить, а 19-го будут открыты новогодние елки, - сообщил Палько.


Он также уточнил, что компания «Аттракцион Инвест», которая занимается сооружением развлекательных объектов, предложила свои услуги сама.


- Изначально мы начинали только с обустройства катка. Это предприятие предложило выполнить эти работы за свой счет. Мы должны только предоставить точки подключения. Потом решили дополнительно привлечь и луна-парк, - сообщил чиновник.


Он уточнил, что город должен оплатить из бюджета только электроэнергию и сооружение электросети, которое будет стоить 1,5 миллиона гривен. Но в дальнейшем эта мощная сеть будет использоваться в интересах города.


- Протягивается сеть, которая будет давать возможность подключения с любой точки на Соборной площади, мощность  – 560 кватт, - подчеркнул директор департамента.


Палько также уточнил, что услуги и катка, и аттракционов будут платными.


Он заверил, что департамент проконтролировал и вопрос безопасности при эксплуатации данных объектов — владельцем предоставлен полный пакет необходимых документов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив