Ставки акцизного сбора на табачные изделия существенно выросли

22.05.2009 в 10:38

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что по закону Украины от 31.03.2009 №1201 внесены изменения в некоторые законодательные акты Украины по вопросам акцизного сбора.


Согласно с изменениями с 1 мая 2009 года только для табачных изделий и отходов не изменены ставки акцизного сбора. Для них, как и раньше, будут действовать нулевые ставки.


По всем другим видам табачных изделий налогоплательщикам придется платить намного большие суммы акцизного сбора, чем раньше. При этом существенно вырастут все ставки сбора – установленные как в твердых суммах с единицы реализованного товара, так и в процентах к обороту от реализации.


Кроме того, увеличен минимальный размер налогового обязательства по уплате акцизного сбора для сигарет, сбор с которых вычисляется одновременно по ставкам в процентах к обороту от реализации и в твердых суммах с единицы реализованного товара. Теперь для сигарет за каждым собственным названием, на которые установлена максимальная розничная цена, сумма акцизного сбора не может быть меньше чем:


 

- 50 грн. за каждые 1000 штук сигарет без фильтра, папирос (код согласно УКТЗЕД 2402 20 90 10);


- 100 грн. за каждые 1000 штук сигарет с фильтром (код согласно УКТЗЕД 2402 20 90 20).


За дополнительной информацией обращаться в Региональное управление Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.


 

Приглашаем налогоплательщиков посетить сайт ГНА Украины по адресу: www.sta.gov.ua и сайт облГНА по адресу: www.odpa14.gov.ua, где размещена информация о внедрении электронной отчетности и другая необходима налогоплательщикам информация.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив