К конкурсу на начальника управления образования Николаева допустили неквалифицированных участников

01.12.2017 в 15:24
К конкурсу на начальника управления образования Николаева допустили неквалифицированных участниковК конкурсу на начальника управления образования Николаева допустили неквалифицированных участниковК конкурсу на начальника управления образования Николаева допустили неквалифицированных участниковК конкурсу на начальника управления образования Николаева допустили неквалифицированных участниковК конкурсу на начальника управления образования Николаева допустили неквалифицированных участниковК конкурсу на начальника управления образования Николаева допустили неквалифицированных участниковК конкурсу на начальника управления образования Николаева допустили неквалифицированных участниковК конкурсу на начальника управления образования Николаева допустили неквалифицированных участниковК конкурсу на начальника управления образования Николаева допустили неквалифицированных участников

В пятницу, 1 декабря, прошел первый этап открытого конкурсного отбора на должность начальника управления образования Николаевского городского совета, в котором приняли участие шесть претендентов.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Заявки на участие в конкурсе подали Велиховская Алла Борисовна; Левченко Леся Александровна; Осипова Елена Витальевна; Секкер Галина Александровна; Селиванова-Зеркаль Ирина Александровна; Удовиченко Елена Александровна.


Заместитель городского головы, руководитель конкурсного комитета Юрий Степанец озвучил основные требования, которые предъявлялись к кандидатам на должность, и краткую информацию о каждом претенденте.


Велиховская Алла Борисовна, закончила Николаевский государственный педагогический институт им. Белинского и получила квалификацию учителя математики, в 2012 году присуждена ученая степень кандидата педагогических наук по специальности теория и методика профессионального образования, в 2015 году присвоено ученое звание доцента кафедры естественно-математического образования и информационных технологий. С августа 2015 года до февраля 2017 года занимала должность директора департамента образования, науки и молодежи Николаевской ОГА.


Левченко Леся Александровна, закончила Одесский государственный университет им. И. И. Мечникова и получила квалификацию политолога, преподавателя социально-политических дисциплин, в 2003 году присуждена ученая степень кандидата политических наук, в 2005 году присвоено ученое звание доцента кафедры политических наук. С октября 2012 года по настоящее время работает доцентом кафедры политических наук Черноморского государственного университета им. П. Могилы.


Осипова Елена Витальевна, закончила Николаевский государственный педагогический институт и получила квалификацию учителя русского языка и зарубежной литературы, практический педагог в учреждениях образования, в 2007 году закончила Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова, институт последипломного образования, и получила квалификацию менеджера-экономиста. С февраля 2014 года по настоящее время — заведующая детским садом № 20.


Секкер Галина Александровна, закончила Николаевский государственный педагогический институт и получила квалификацию учителя украинского языка и литературы, зарубежной литературы, в 2010 году закончила Николаевский университет им. В. А. Сухомлинского и получила квалификацию психолога. С июля 2016 года по настоящее время работает заведующей учебно-методическим отделом частного учреждения «Морской институт последипломного образования им. Ф.Ф. Ушакова» г. Николаева.


Селиванова-Зеркаль Ирина Александровна, закончила Николаевский государственный педагогический институт и получила квалификацию учителя истории, в 2016 году получила научную степень кандидата исторических наук. С августа 1997 года работает учителем СОШ № 19 г. Николаева.


Удовиченко Елена Александровна, закончила Ворошиловградский государственный педагогический институт им. Т. Г. Шевченко и получила квалификацию учителя истории и обществоведения. С августа 2015 года по настоящее время работает заместителем директора департамента образования, науки и молодежи Николаевской облгосадминистрации — начальником управления образования и ресурсного обеспечения.


Отметим, что, в соответствии с квалификационными требованиями, кандидаты на должность начальника управления образования городского совета должны иметь стаж работы по специальности на государственной службе или на службе в органах местного самоуправления не менее 5 лет и последипломное образование в области знаний «Государственное управление». Все участники первого этапа конкурсного отбора не соответствуют указанным требованиям. Им об этом сообщила кадровая служба с соответствующим обоснованием. Однако окончательное решение, в соответствии с законодательством, принимает конкурсная комиссия. Кандидаты были допущены к конкурсу, ведь все находятся в равных условиях.


Отметим, что к комиссии обратился также заместитель городского головы Евгений Шевченко, который попросил допустить к конкурсу всех претендентов.


- Отрасль очень важна и нуждается в ответственном руководителе, - сказал Евгений Шевченко.


Юрий Степанец объяснил, что каждый участник конкурса в течение часа должен ответить на пять вопросов, каждый из которых будет оцениваться по 5-балльной шкале. К участию во втором этапе, собеседовании, будут допущены те, кто набрал не менее 13 баллов.
Результаты письменного этапа конкурса обнародуют 6 декабря 2017.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив