Водителю, сбившему женщину с ребенком на переходе, грозит до 8 лет тюрьмы

01.12.2017 в 16:02
Водителю, сбившему женщину с ребенком на переходе, грозит до 8 лет тюрьмы

Водителю, сбившему женщину с ребенком на переходе, грозит до 8 лет тюрьмы

В Николаеве открыто уголовное производство на водителя, сбившего женщину с трехлетним ребенком на пешеходном переходе.


Об этом сообщает ГУ НП в Николаевской области.

Уголовное производство открыто по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


В данный момент разыскиваются свидетели происшествия.


Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», в четверг, 30 ноября, на пересечении проспекта Мира и ул. 1-я Линия в Николаеве автомобиль Hyundai Matrix сбил женщину с ребенком, переходивших улицу по нерегулируемому пешеходному переходу.


Женщина, державшая ребенка за руку, переходила проспект Мира в районе пересечения с ул. 1-я Линия слева направо по ходу движения автомобиля. Весь транспорт, ехавший со стороны рынка «Колос», остановился, чтобы пропустить пешеходов. Как только женщина с ребенком шагнули на вторую половину дороги, их сбил автомобиль «Хюндай», ехавший со стороны ул. Южной, в направлении рынка «Колос». От удара пострадавшие отлетели примерно на 10 метров от перехода и упали на асфальт.


В результате ДТП мама и ребенок — девочка 3-х лет, получили тяжелые травмы. Женщину «скорая» в бессознательном состоянии увезла в БСМП. Девочку также в бессознательном состоянии доставили в Областную детскую больницу. Состояние обеих пострадавших расценивается как тяжелое.

Читайте также:

В Николаеве «Хюндай» сбил женщину с ребенком на переходе — пострадавшие в тяжелом состоянии

Стали известны имена женщины и девочки, попавших под машину в Николаеве: им требуется помощь

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив