Вы неугодных отправляете в Мариуполь, - депутат руководству Николаевской ОГА

01.12.2017 в 16:35

Депутат Николаевского областного совета, лидер «Оппозиционного блока» Владимир Фроленко пригрозил руководству облгосадминистрации Мариуполем.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, состоявшемся в пятницу, 1 декабря.

В повестке дня у депутатов были вопросы, связанные с освоением и перераспределением бюджета области. Во время обсуждения депутат Фроленко напомнил о «депутатских деньгах», до сих пор не выделенных заместителем главы ОГА Александром Кушниром, отвечающим за финансы. В связи с этим он выступил с небольшим заявлением, пожелав руководству облгосадминистрации оказаться в Мариуполе, куда, по его мнению, на сегодняшний день они отправляют неугодных им людей.

Мы пережили Ющенко, мы пережили Януковича, мы переживем и вас. Я так понял, сегодня вы неугодных отправляете в Мариуполь. Так вот я хочу сказать: когда закончится этот бардак в стране, то место в Мариуполе найдется для всех. Всю информацию, по всем программам, я собираю и откладываю. Так, как вы себя ведете, ваше поведение заслуживает того, чтобы там оказаться, - заявил Фроленко.

По его словам, деньги на округа не получают только неугодные депутаты, то есть те, кто постоянно критикует руководителя области и его заместителей. На сегодняшний день всех средств не получили Татьяна Демченко, Николай Лучный, Николай Кравченко и сам Владимир Фроленко. Присутствующий депутат Михаил Соколов также заявил, что его однопартиец Сергей Чмырь, который, по его словам, подвергается преследованию, не получил «депутатские деньги».

Александр Кушнир пояснил, что Кравченко не получил деньги, так как не расписал их использование и не зарегистрировал обязательства. А на выпад Фроленко, касаемо Мариуполя, вице-губернатор ответил весьма сдержанно.

Я услышал каждое ваше слово и проникся до последней клеточки. Спасибо вам за вашу гражданскую позицию, - сказал Кушнир.

Думаю, вы хорошо запомнили мои слова. Поверьте, отвечать будут все, - бросил в ответ Фроленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив