Николаевские правоохранители помогли перекрыть контрабандный канал поставки наркотических средств из Германии в Украину

22.05.2009 в 14:57

В Украине перекрыт контрабандный канал поставки наркотических средств из Германии на территорию страны. Об этом  сообщила пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник.

В результате спецоперации УБОП УМВД Украины в Николаевской обл. и ГУБОП МВД Украины перекрыт контрабандный канал поставки на территорию Украины тяжелых и наркотических психотропных средств (кокаина, экстази) с территории Германии.

По ее словам, в результате спецоперации, во время которой было проведено несколько оперативных закупок наркотического вещества, было изъято наркотиков на общую сумму почти 500 тыс. грн.

Контрабандный канал наладил уроженец Республики Казахстан, гражданин Германии (1973 г.р.). Он задержан в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины на 3 суток до избрания судом меры пресечения.

По материалам спецподразделений БОП следственным управлением УМВД Украины в Николаевской обл. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2, ст.307 УК Украины по фактам незаконного сбыта накротичних средств.

 

РБК-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив