В Херсоне националисты забросали яйцами депутата Николаевского облсовета

02.12.2017 в 23:27

В субботу, 2 декабря, представители «Национального корпуса» сорвали первое заседание общественной школы «Я - политик», проходившее в Херсоне при участии депутата Николаевского областного совета Максима Невенчанного.

Видео нападения националистов было размещено самим Максимом Невенчанным на странице социальной сети Facebook.

Заседание общественной школы «Я - политик» проходило в офисе одного из местных изданий. Это был первый день так называемого «политического образования». Во время заседания успели выступить два лектора. А когда подошла очередь выступления депутата облсовета Максима Невенчанного, в окна и двери стали настойчиво стучать собравшиеся активисты, представляющие патриотические движения. Их целью было сорвать мероприятие, в котором участвовал именно Невенчанный. По мнению активистов, николаевский депутат является «сепаратистом».

На видео зафиксировано, как Невенчанный уже после заседания общается с активистами через кордон полиции. Однако его доводы не поменяли мнения радикально настроенных молодых людей.

Для того, чтобы Невенчанный прошел к своему автомобилю, полиции пришлось взять его «в кольцо». Радикалы стали забрасывать депутата яйцами.

В итоге Максим Невенчанный сел в автомобиль и уехал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив