Праздник одаренных детей и молодежи «Весенний круг улыбок» - в День святого Николая

22.05.2009 в 17:26

Сегодня 22 мая — День святого Николая. Однако для «города корабелов» это праздник вдвойне. Ведь, как известно, Николаев назван в честь этого святого. Поэтому неслучайно сегодня город «наводнён» праздничными мероприятиями.

Праздник одаренных детей и молодежи «Весенний круг улыбок». Так озаглавили комплекс мероприятий их организаторы.

В 15:00, как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, во Дворце культуры УВД играл духовой оркестр.

В 15:30 начался праздничный концерт в Каштановом сквере, у памятника Николаю-Чудотворцу. Хорошее настроение всем присутствующим дарили молодые певцы, а также детские и молодёжные танцевальные ансамбли: «Джерельце», «Веселка», «Юність Прибужжя», «Щасливе дитинство», «Сонечко», «Ритми планети».

Через час, в 16:30, детские и молодёжные творческие коллективы прошлись по улице Советской к Областному Дворцу культуры. Там их ждали очередные выступления.

В 17:00 на площади у ОДК — финальная часть праздника. В данный момент здесь выступают образцовый ансамбль современного танца «Пасадена», образцовый вокальный ансамбль «Привет», молодёжный ансамбль «Каприз».

А в 18:00 в концертном зале ОДК состоится юбилейный концерт образцового ансамбля танца «Юнги» Областного дворца культуры, посвящённый памяти заслуженного работника культуры Михаила Кизельмана. В концерте примет участие также народный ансамбль танца «Судостроитель».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив