Каток на главной площади Николаева: нардеп пожалуется в прокуратуру

03.12.2017 в 19:02

Народный депутат Украины Александр Жолобецкий собирается обратиться в прокуратуру относительно законности решения предоставить место под каток, который оборудуют на Соборной площади, частной фирме.


Об этом он написал у себя на Facebook.


Нардепа возмутило решение Николаевского горсовета отдать 1,5 миллиона гривен из бюджета на укладку кабеля на площади. По его мнению, в этом не было никакой необходимости, учитывая более приоритетные вопросы.


— Вчера, на встречах с николаевцами, от разных людей услышал новость о том, что город вложил 1,5 млн гривен бюджетных средств в укладку силового кабеля для обустройства частного ледового катка на Соборной площади. Что за бред? Это ненормально для городской власти, учитывая достаточно сложную обстановку с проблемами в городском хозяйстве и ЖКХ, - написал Жолобецкий.


Он отметил, что конкурс на размещение катка не имел альтернативы, а доход от него будет получать предприниматель, а не горбюджет.


— Конкурс на размещение катка был безальтернативным, а сам каток будет платным для всех, кроме лиц льготной категории и детей в строго определённое время, и работать он будет несколько месяцев, принося доход этому бизнесмену, и, возможно, какие-то деньги городскому бюджету в виде налогов. Но уж точно, в бюджет не вернутся 1,5 млн. гривен, «закопанных» в землю под площадью, и тем более, не вернутся в бюджет средства, потраченные на ремонт асфальта на площади и прилегающих улицах, пострадавших при проведении работ по укладке кабеля, - написал нардеп.


Жолобецкий заявил, что готовит депутатское обращение в прокуратуру касательно законности конкурса, по итогу которого каток устанавливает частная компания, а также относительно выделения средств из бюджета города на укладку кабеля.


В понедельник подготовлю и направлю в прокуратуру депутатское обращение относительно законности, принятого решения о предоставлении места под каток частной компании. А также по поводу выделения средств городского бюджета на проведение линии электропроводки для обеспечения его работы, - написал Александр Жолобецкий.

В центре Николаева к зимним праздникам откроют ледовый каток

Каток, аттракционы и две ёлки: какое будет празднование НГ в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив