Подробности разбойного нападения на ювелирный магазин в Николаеве

04.12.2017 в 17:03

«Новости-N» выяснили подробности разбойного нападения на ювелирный магазин в центре Николаева.

Примерно в 13.20 во внутренний двор магазина ЦУМ на Центральном рынке заехал автомобиль BMW X5. Машина припарковалась задним ходом практически вплотную к ступенькам, ведущим к дверям черного хода.

Из авто вышли четверо. Трое были в черной форме, похожей на полицейскую, один — в гражданской одежде. Все налетчики были в масках. В это время во дворе курила одна из продавщиц, которая обратила внимание на человека с автоматом. Тот коротко бросил ей: «Стоять! Работает полиция!», после чего пошел к черному ходу.

Один из нападавших стал в дверях, трое ворвались в помещение магазина. Всех продавцов и немногочисленных в это время покупателей положили лицом в пол. Одна из продавщиц все же сумела нажать «тревожную кнопку», однако охрана приехала слишком поздно.

Налетчики прошли в зал, где располагается ювелирный магазин «Карат», и начали бить стекло витрин, сгребая в принесенную с собой большую клетчатую сумку хранившиеся там ювелирные изделия.

Наполнив сумку, бандиты рванули на улицу и сели в свой автомобиль. На выезде из ворот магазина несколько человек попытались преградить им дорогу - один из свидетелей пытался закрыть ворота, через которые можно было выехать из двора магазина. 

Тогда один из налетчиков сделал четыре выстрела в воздух. Все четыре выстрела были сделаны в режиме одиночного огня. Пули попали в окна дома напротив, по ул. 8-е  Марта, 69: в балкон 8-го этажа, в раму 5-го этажа. Пуля, попавшая в окно 2-го этажа, влетела в квартиру и застряла в шкафу.

Один из свидетелей  разбоя позвал пеший наряд полиции. Полицейские не сразу поняли, что случилось, и не открыли огонь, а когда поняли, — «БМВ» с бандитами уже удирал от них. Патрульные передали ориентировку на задержание черного "БМВ".

Все ограбление заняло считанные минуты. Однако к моменту приезда автомобилей сразу двух охранных фирм преступники уже скрылись.

Полицейские попытались преследовать преступников. По городу автомобиль налетчиков еще оставался в поле зрения, однако за городом проявились преимущества «БМВ» —  автомобиль развил скорость более 200 км/час и оторвался от полиции. По некоторым данным, он свернул с одесской трассы в сторону поселка Ольшанское.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  

В Николаеве вооруженные автоматами бандиты совершили налет на ювелирный магазин

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив