В Николаеве пивные шалманы ставят прямо на детских площадках



С приходом жары центральные улицы Николаева — да и не только — с завидной быстротой начали заполонять всевозможные пивные шалманы. Не стал исключением и Пролетарский сквер, в который некий находчивый предприниматель уже успел воткнуть пивнуху. В результате пивной шалман оказался буквально в 50 шагах от... детской площадки, на которой целый день играют маленькие дети. Вот уж действительно «идеальное» место для подобных заведений! Особенно если учесть отсутствие в радиусе ближайшего километра хоть какого-нибудь подобия общественного туалета. 

По словам депутата горсовета Александра Курченко, на «ковер к депутатам», а именно - на заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, инвестиций, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей горсовета по данному поводу вызывались начальник торгового отдела Центральной райадминистрации и заместитель начальника райадминистрации Константин Голубенко.  

«На заседании комиссии депутатам было сообщено, что разрешений на установку этой палатки никто не выдавал. То есть, выходит, она установлена самовольно», - рассказал Александр Курченко, добавив, что на данный момент чиновники райадминистрации пытаются «идентифицировать» личность предпринимателя, соизволившего установить пивнушку в сквере. 

Пикантность ситуации заключается еще и в том, что пивной шалман находится буквально в сотне метров от здания Центрального райисполкома, который как раз и выдает разрешения на установку подобного рода заведений. Учитывая это обстоятельство, горячее рвение чиновников Центрального РИК в их попытке «идентифицировать» злостного нарушителя вызывает большие сомнения.

Пока же чиновники гоняются за «фантомом-предпринимателем» (ведь с трудом верится, что кто-то пойдет на подобное самоуправство), детям с их родителями, гуляющим на детской площадке придется созерцать пьяные дебоши, а может, и другие нелицеприятные вещи.

Поделиться:
 


КВН
 2009.05.23 13:50
Корреспонденты, съездите в Парк Ленинского комсомола, там в 5 метрах от детской площадки шатры стоят.

Сергей_1
 2009.05.23 20:28
Интересно - сколько ещё Рыжик будет строить из себя невменяемого? Невменяемый - пусть в дурдом свезут, Уже надоело читать о его маразматических отмазках.

Проходимец
 2009.05.23 20:28
Это чтобы перед окнами Рыжика шалман поставили и он не знал, 100% брехня и знал и денежку взял, атеперь не знает как выкручиваться, в том перечне что он денутатам от ПР передал данный шалман не значится!!!! Но рыжику не привыкать он поручение сессии относительно забора возле сарая пузиса на проспекте Ленина 186А , ну всмысле снести до сих пор не выполнил, но плюёт на депутатов ибо допущен к лизанию жопы чайки иему ничего НЕБУДЕТ и за шалман не будетЮ так как в Николаеве власти простоНЕТ!!!

4 reich
 2009.05.23 21:12
В Бабьем Яру есть еще места...

Любопытный
 2009.05.23 21:36
Насколько мне известно, данную палатку уже пытались подключить к электросети, учитывая то, что там без согласования соответствующего органа ничего даже говорить не будут, вызывает глубокое сомнение то, что райадминистрация не в курсе....

Юрин Юрий Алексеевич
 2009.05.24 04:09

каждый четверг 16-00 по адресу Б.Морская 92(библиотека для юношества) открытое собрание ВСЕУКРАИНСКОГО общественного движения "РОДИТЕЛИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ !!! "Справки по телефону 59-14-54... "шутникам"просьба не звонить...С уважением вице -президент движения,член Национального Союза журналистов Украины, издатель журнала "ГОРОЖАНИН",отец двоих детей- Юрин Юрий Алексеевич

добряк ( )
 2009.05.24 21:41
У нас во дворе,на месте детской площадки пивнуху поставили,ругались -бесполезно,есть разрешение горисполкома.
Интересно,мэру самому не противно править и жить в таком городе. А в Петровского сколько пивнушек поставили?

сим
 2009.05.25 09:15
У мэра под подъездом поставить такой шатер и пусть его подъезд благоухает этими злавониями.

горожанин
 2009.05.25 10:30
с этим "П....ским сквером" вообще чудеса - чего стоят только эти мусорные баки, которые поставили прямо на тротуаре, а люди, должны обходить по газону эти зловонные ящики

Депутат
 2009.05.31 20:09
Добряку - дай контакт, я на тебя выйду.
Курченко.

В Николаеве пивные шалманы ставят прямо на детских площадках

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 12:00]  
Ургант насмешил пародией на московскую истеричку. ВИДЕО

[19.02 11:51]  
Тина Кароль позировала в нижнем белье. ФОТО

[19.02 11:46]  
Бактерии в питьевой воде — как избавиться?

[19.02 11:39]  
Коронавирус на Diamond Princess: как круизный лайнер превратился в филиал ада на Земле. ФОТО

[19.02 11:34]  
В сети высмеяли фото Кличка с Цукербергом. ФОТО

[19.02 11:19]  
В России оконфузились со строительством дороги. ВИДЕО

[19.02 11:11]  
С площади Свободы эвакуатор забрал «евробляху» . ВИДЕО

[19.02 11:00]  
Украинские звезды показали свои неловкие снимки для флешмоба «Я люблю себя». ФОТО

[19.02 10:53]  
Кайли Дженнер удивила короткой стрижкой. ФОТО