Нападение на ювелирный магазин в Николаеве могли организовать серийные налетчики

04.12.2017 в 21:39
Нападение на ювелирный магазин в Николаеве могли организовать серийные налетчики

Нападение на ювелирный магазин в Николаеве могли организовать серийные налетчики

Налет на ювелирный магазин «Карат» в Николаеве могла осуществить разбойная группа, которая ранее уже совершила несколько подобных преступлений.

Как удалось выяснить «Новостям-N» из достоверных источников в правоохранительных органах, схожие по почерку преступления были совершены ранее в Вознесенске, Виннице, Новой Одессе и других городах.

Во всех случаях это были нападения на ювелирные магазины, которые  совершались группой лиц в чёрной одежде и масках. Также во всех вышеперечисленных нападениях «засветился» автомат Калашникова.

Следствие предполагает, что в данном случае работает банда. Преступники заранее определяют места ограблений в городах Украины, следят за режимом работы выбранных объектов, намечают пути нападения и отхода с места совершения преступления.

Как сообщали «Новости-N», сегодня днем было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин «Карат», расположенный на Центральном рынке в Николаеве. Четверо налетчиков в масках, вооруженных автоматом Калашникова, подъехали на автомобиле BMW X5 к чёрному ходу «ювелирки». Один остался в дверях, трое прошли в торговый зал. Под угрозой оружия разбойники положили лицом вниз продавцов и покупателей, после чего разбили стеклянные витрины и похитили практически все ювелирные изделия, выставленные на них. После этого налетчики скрылись на всё том же автомобиле «БМВ». Случайные прохожие и пеший патруль полиции пытались помешать бандитам уехать, однако те открыли огонь из автомата в воздух — всего было произведено четыре выстрела. Это дало возможность автомобилю с преступниками скрыться. Все четыре выстрела попали в 9-этажный жилой дом по улице 8-е Марта.

По переданной ориентировке, два патрульных «Приуса» пытались преследовать налетчиков. Однако сразу за Варваровкой «БМВ» развил скорость свыше 200 километров в час и легко оторвался от полицейских.

В городе и прилегающих районах был объявлен оперативный план «Перехват», но задержать преступников по горячим следам не удалось.

Открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины — «Разбой».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив