Парад замужних невест прошел в Одессе

25.05.2009 в 10:09

Первый "Парад невест" состоялся в Одессе.

50 девушек в свадебных платьях с букетами в руках прошли по традиционным местам для свадебных фотосессий. Шествие стартовало у Тещиного моста, с которого коммунальное предприятие успело снять лишь половину «замков влюбленных». От моста невесты прошли к колоннаде, по Приморскому бульвару до памятника Дюку де Ришелье и Потемкинской лестницы. Шествие завершилось на Соборной площади. Более полусотни фотографов и видеоператоров снимали парад.

Организатор Мария Резникова сообщила, что целью шествия было привлечь внимание незамужних пар к семейным ценностям. По ее словам, желающих принять участие было более 200, однако организаторы отобрали только 50 путем жеребьевки. Обязательным условием для девушек было лишь наличие замужества и платья. Дату парада организаторы подобрали специально: «Мы намеренно выбрали май, потому что из-за примет в этот месяц никто не женится, ну и в воскресенье тоже не женятся обычно», - сообщила Мария Резникова.

Участница парада Елена отметила, что шествие - единственный способ надеть платье вновь: «Я уже давно замужем - полгода, и с того времени платье не надевала, а сегодня у меня такое ощущение, что вновь свадьба».

В параде приняли участие девушки от 18 до 37 лет. Их сопровождали более 300 мужей, родственников и знакомых.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив