Состояние крайне тяжелое: сбитые в Николаеве мама и дочь по-прежнему в коме

05.12.2017 в 19:04

 Состояние 32-летней Владиславы Новиковой и ее 3-летней дочки Анечки, сбитых на пешеходном переходе на пр.Мира в Николаеве 30-го ноября, по-прежнему крайне тяжелое. Об этом «Новостям-N» сообщили друзья пострадавших.

Владислава находится в реанимации БСМП. После проведенного обследования врачи пришли к выводу, что проведение операции в связи с тяжелой черепно-мозговой травмой не целесообразно — женщине необходимо медикаментозное лечение.

В настоящее время состояние комы, в котором пребывает Владислава, частично поддерживается при помощи медикаментов, поскольку этого требует ее состояние. Пока врачи никаких прогнозов не дают, констатируя лишь то, что состояние пациентки крайне тяжелое.

Трехлетняя Анечка находится в Николаевской областной детской больнице.

Как сообщил руководитель пресс-службы управлениях охраны здоровья Николаевской ОГА Юрий Багрянцев, девочка в состоянии медикаментозной комы, которая по жизненно важным показаниям поддерживается при помощи лекарственных средств. Ее состояние также тяжелое.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером 30 ноября на пересечении проспекта Мира и улицы 1-й Линии в Николаеве автомобиль Hyundai Matrix сбил женщину с маленьким ребёнком, переходивших улицу по пешеходному переходу. По свидетельству очевидцев, водитель, скорее всего, не видел пешеходов, так как даже не пытался тормозить.

Женщина и девочка в бессознательном состоянии были госпитализированы. Пострадавшими оказались волонтер Владислава Новикова и ее 3-летняя дочь Анечка.

Водителю автомобиля «Хюндай» Андрею Пономареву суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 29 января 2018 года с возможностью внесения залога в размере 150 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив