Нардеп подарил губернатору Савченко гильзу из Дебальцево с его портретом

05.12.2017 в 21:00

Во вторник, 5 декабря, на награждении военнослужащих и волонтеров в Николаевском ОДК, народный депутат Украины Давид Макарьян подарил главе Николаевской областной государственной администрации Алексею Савченко гильзу от 100 мм артиллерийского снаряда к противотанковой пушке МТ-12 "Рапира" из зоны АТО.

Во время получения знака отличия Президента Украины, народный депутат и основатель волонтерской организации «Добро» Давид Макарьян поблагодарил губернатора за оказанную помощь и презентовал подарок от основателей фонда.

- Вы нам помогли издать книгу в боевом строю, поэтому я хотел бы попросить выйти сейчас всех основателей фонда. Мы хотим вручить вам из Дебальцево снаряд и поблагодарить таким образом, - сказал Макарьян.

На сцену вынесли гильзу от артиллерийского снаряда, на которой размещен портрет Алексея Савченко времен его участия в боевых действиях на Востоке Украины.

Сам губернатор такого поворота событий явно не ожидал, однако было видно, что «снаряд» пришелся ему по душе — улыбка не сходила с лица, а сам губернатор с гордостью позировал перед камерами с подарком в руках.

- Подивився на цей подарунок, і фактично все життя, що я провів на Сході країни, одразу перед очима промайнуло. Ще й взяли таку фотокартку. Я пам'ятаю, де я сфотографувався саме в такий спосіб. І цей снаряд захищав Україну. Дякую вам, хлопці. Дякую від щирого серця. Несподівано і неочікувано. Дякую, що у такий спосіб нагадали мені, що я роблю дійсно корисну справу, мої душа і серце не черствіють, а навпаки, намагаються почути кожне серце, кожну душу, - поблагодарил Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив