Двое молодых парней, один из которых ранее судим, обчистили сельский магазин и скрылись на краденом скутере

25.05.2009 в 10:52

Как показывает милицейская практика, результативность в раскрытии преступлений в большинстве случаев достигается благодаря оперативности проведения первоочередных розыскных мероприятий и качественного осмотра места происшествия. Именно так действовали сотрудники Арбузинской милиции, когда в один день почти одновременно поступила информация о краже товаров из местного небольшого магазина и в милицию обратился житель райцентра и сообщил об исчезновении с дачи его мотоскутера.


Вскоре было выяснено, что в обоих преступлений могут быть виноваты одни и те же лица. Дальнейшие мероприятия подтвердили эти предположения - милиционерам следовало искать ранее судимого за кражи 20-летнего юношу. Дома его не застали. В конце концов, на это особо и не надеялись. Впрочем, настойчивость сыщиков была вознаграждена другим: соучастником совершения краж мог быть 18-летний местный житель, который также не ночевал дома.


За несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых злоумышленников было задержано. Переждав первое время в безлюдном месте, ребята на похищенном скутере пытались отправиться к знакомому подальше от места совершения преступлений.


У задержанных парней была изъята часть продуктов питания, похищенных ими из торгового заведения, а также транспортное средство. Изъятое возвращено владельцам.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив