В финале первенства области среди ВУЗов по брейн-рингу победу праздновала команда Национального университета кораблестроения им. адм. Макарова "Нопэрапон"

25.05.2009 в 11:38

20 мая в актовом зале Черноморского государственного университета имени Петра Могилы состоялся финал первенства области среди ВУЗов по брейн-рингу. В нём приняли участие восемь команд: "Артемида" (Николаевский государственный аграрный университет), "Труп Менделеева", "Круглый стол" (Николаевский государственный университет имени В.А. Сухомлинского), "Бригантина", "Нопэрапон", "Рагнарёк" (Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова), "Ещё не вечер" (университет "Украина"), "Bestиарий" (Черноморский государственный университет имени Петра Могилы). Соревнования проходили по олимпийской системе. Победил "Нопэрапон", на 2 месте – "Bestиарий", 3 место - "Круглый стол".


Следует заметить, что "Нопэрапон" до этого уже выиграл самую первую Универсиаду.


По окончании соревнований по брейн-рингу состоялся турнир "Супер-кнопка", который уже второй год подряд выиграл Евгений Горбачёв – кнопочник команды «Ника», серебряного призёра первенства области по брейн-рингу.


Универсиада знаменует собой завершение сезона в Николаевском областном клубе интеллектуальных игр. По традиции в этот день состоялось и награждение победителей различных соревнований уходящего игрового года. Наши команды отличились не только на внутренней, но и республиканской и международной арене, а потому хотелось бы выделить команды, награжденные за формирование позитивного образа клуба и региона: "Асгард-ЧГУ" - 2 место на чемпионате Украины по брейн-рингу; "Fen-X" - 2 место на чемпионате Украины по брейн-рингу среди студентов и молодёжи; "Глория" - 3 место на чемпионате Европы среди школьников по «Что? Где? Когда?».


Также были объявлены результаты голосования за лучшего игрока и капитана игрового сезона. В первой номинации победил Андрей Грищук («СК Средиземья»), во второй - Александр Антоненко ("Асгард-ЧГУ").


За помощь в организации и финансировании турнира благодарим городского голову Владимира Чайку, начальника управления по делам семьи, детей и молодёжи Николаевского горисполкома Виталия Воронова, ректора ЧГУ им. Петра Могилы Леонида Клименко и помощника проректора по учебно-воспитательной работе этого же вуза Анну Гашкову.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив