Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Защита Януковича запросила экспертизу "голоса Путина" по делу о госизмене



Личность человека, которого обвинение называет президентом России Владимиром Путиным в видео в деле о госизмене экс-президентом  Украины Виктором Януковичем, необходимо установить путем экспертизы.

 

Такое заявление в эфире телеканала "112 Украина" сделал адвокат Януковича Игорь Ляшенко.

 

Адвокат считает, что в деле его подзащитного отсутствуют надлежащие и допустимые доказательства, которые бы прямо или косвенно свидетельствовали о причастности Януковича к инкриминированным ему преступлениям.

 

"В прослушанных аудиозаписях разговоров никоим образом не упоминается ни участие моего подзащитного в любых действиях, которые происходили в Крыму, ни о финансировании, ни о каком-либо содействии в этих мероприятиях. Наоборот, лица не установлены, что это за лица, лишь со слов стороны обвинения, но документы, которые указывают, кто они, сейчас не исследовались, их нет", - отметил адвокат, уточнив, что относительно самих разговоров нет санкции следственного судьи, которая бы разрешала такие оперативно-розыскные действия. Постановление судьи не предъявили стороне защиты, а потому адвокат считает, что эти записи нельзя рассматривать в рамках этого судебного разбирательства.

 

Что же касается приобщенного к делу видеоролика, в котором фигурирует якобы президент РФ Владимир Путин, то адвокат настаивает, что личность человека на записи должна быть установлена путем портретной экспертизы.

 

"Дело в том, что сторона обвинения, я считаю, предоставила ненадлежащие и недопустимые доказательства, которые вообще не подлежат исследованию в судебном заседании, они были добыты путем скачивания из сети Интернет. Я предоставил правила пользования данной сетью, в соответствии с чем владельцы сети не отвечают за подлинность или соблюдение авторских прав", - подчеркнул Ляшенко.

 

Адвокат считает, что обвинение обязано доказать вину Януковича, если таковая имеется.

"Если они ссылаются на то, что действительно мой подзащитный каким-то образом способствовал агрессору в совершении каких-то незаконных действий, общался с президентом РФ, обращался к нему, и это лицо на видео указывает на то, что действительно мой подзащитный обращался к нему, то необходимо устанавливать это лицо основными методами установления — провести экспертизу портретную, но сторона обвинения почему-то не прибегла к этому", - отмечает адвокат.

 

Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 ("Государственная измена"), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 ("Пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины") и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 ("Пособничество в ведении агрессивной войны") УК Украины.

 

Поделиться:
 


Нехай щастить
 2017.12.07 10:33 [US]
Во всём виноваты попередники! 
Но ,любопытная деталь, Украина практически 4 года живет в свободной демакратической среде. А почему тогда коррупция растет семимильными шагами? Почему на Украине правят баллом не Закон ,а те у кого больше проплаченных активистов?
Отматаешь все на 100 лет назад и получишь коммуняк ..
Новые ничем не отличаются от них. Ну ,а народ читает книжечку 1984и ухахатывается над свидомыми.

Нехай щастить
 2017.12.07 10:51 [UA]
Нехай щаститьСегодня в 10:33 | US

Объясни лучше, зачем ты пользуешься чужим ником, тролль!
Воровать - в крови? Натырить, и сбежать в США?

факт
 2017.12.07 11:06 [RU]
"Нехай ...... ." 10:51.прочитай статья 109 УК Украины.по этой стать е должны пойти парубии.порошенки.аваковы.и прочие афганские пуштуны.а они пытаются Януковича судить .во блин цирк.

Джон
 2017.12.07 11:12 [UA]
> Нехай щастить (2017.12.07 10:33 [US]) - Тебе, мерзавец, и тебе подобным, уже не раз объясняли, что "коррупция растет семимильными шагами" из-за выблядков, которые со времен перестройки успели построить замки, приобрести яхты и прочие атрибуты "счастья", которые нужно содержать! Но если бы они это заработали честным путем (производство, предпринимательство и другие виды законной деятельности), то для содержания своего "счастья" проблем бы не возникало. А так эти чинуши вынуждены заниматься воровством, во всех его коррупционных проявлениях.
В России та же хрень, но ваши выблядки, наблюдая за тем, что происходит в Украине, сделали выводы и закрутили гайки в отношении любых попыток народа изменить ситуацию в сторону оздоровления общества.

Ты, дрянь, зря тратишь время на выгораживание украинских (бывших и сегодняшних) мудаков-чинуш всех мастей и рангов. Они приговорены временем и перемены неизбежны, как вы шавки тут не сцыкали своей кацапской "правдой".

Нехай щастить
 2017.12.07 11:27 [US]
Джонушка ,а теперь попробуй все это написать человечьим языком вынув посторонние ,как вы говорите кацапские вещи из вашего рта. а то ничего не понятно.

Хотя одно я понял , За почти 4 года супер-хупер революции ГИДНОСТЯ ,коррупция не изжита , все олигархи на своих местах... Но виноваты в этом отнюдь не попрыгунчики с майдану ,а дяди из другой страны.
Я правильно уловил мысль?

Джон
 2017.12.07 11:37 [UA]
> Нехай щастить (2017.12.07 11:27 [US]) - Человеческим языком пишут для людей, а для неадек - ваты достаточно и этого набора слов - большего вы не заслужили. Ну разве что пристрелить, чтобы сами не мучились и другим жизнь не портили.

Думаю к этому все и идет, по-другому вы не понимаете.

Нехай щастить
 2017.12.07 11:38 [US]
Для тех ,кто не заменил свои мозги на труселя на голове и пытаются найти справедливость в жизни советую для ЛикБеза почитать Ф.М.Достоевского. Например в "Бесах" , есть такая теория очень похожая правда на составляющую сейчас действительность на планете Земля .
10% (примерно) это власть имеющие , а остальные "нерабы" 90% это Свободные люди и имеющие совершенно одинаковые права по отношению к друг другу. Периодически их используют для смены части неприкасаемых из 10% под разными благовидными лозунгами. Например-онижедети, гидность,свидомость,вся власть народу.
Се ля ви. Хоть ты опрыгайся ничего более умного человечество для своего управления не придумало.
Может кто-то придумает правильное общество? Где тот гений?

Нехай щастить
 2017.12.07 11:42 [US]
Мда, когда в олове разруха это трындец для страны. А когда такие "джоны" у власти и трындец для населения.
Кругом у него вата мерещиться... Это уже к врачу-житомасону. Он у нас ставит таким диагноз.
Вот и г-н президент Украины подтверждает это правило- все кто против него- это рука Кремля. Ну и прихвостни недалеко отстали. Лох это судьба.

Бегемотмот
 2017.12.07 12:21 [DE]
Пролистнуть не читая -два долбоеба пиьками меряются....

Джон
 2017.12.07 12:29 [UA]
> Нехай щастить (2017.12.07 11:42 [US]) - Я ведь не зря написал, что по-другому вы не понимаете. Тебе объяснили доходчиво, почему..., а ты за свое... - Только отстреливать...

Многоточие ( )
 2017.12.07 23:44 [RU]
Джон ты напоминаешь одного знаменитого советского клоуна который пользовался грушей для опускания слёз.

Защита Януковича запросила экспертизу "голоса Путина" по делу о госизмене

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.12 01:52]  
Таисия Повалий сфоткалась в эффектном платье. ФОТО

[17.12 01:30]  
Медики назвали возможные неприятные последствия предновогодней диеты

[17.12 00:52]  
Маша Собко похвалилась фигурой в откровенном мини. ФОТО

[17.12 00:33]  
Будьте здоровы: названы пять способов защиты от гриппа

[16.12 23:51]  
В Сеть попали детские фото Жанны Фриске. ФОТО

[16.12 23:43]  
Мифы о моде, которые мешают девушкам выглядеть стильно. Фото

[16.12 23:30]  
Названы характерные симптомы аллергии на шоколад

[16.12 23:23]  
«Навальный – это Саакашвили»: слова Путина высмеяли карикатурой. ФОТО

[16.12 23:00]  
Семь идей путешествий для самых отважных. Фото