В бюджете Николаева ищут 18 млн грн, чтобы купить детсад на Водопое

07.12.2017 в 15:49

В бюджете Николаева на 2018 год попробуют изыскать средства на приобретение здания бывшего детского сада № 15 по ул. Космонавтов, которое в настоящее время находится в частной собственности. Об этом шла речь во время внеочередной сессии Николаевского городского совета.


Вопрос о крайне сложной ситуации в микрорайоне Водопой начал депутат Анатолий Дюмин.


- 66-й садик в аварийном состоянии. Если его вдруг закроют, что мы можем предложить в качестве альтернативы людям? Там еще 17-й детсад — и все. Очередь сейчас более 500 человек в детсад. Люди готовы продать помещение детсада № 15, - сказал Дюмин.


На уточняющий вопрос и.о. мэра Татьяны Казаковой о стоимости объекта депутат сообщил, что по итогам последних переговоров нынешний владелец готов продать здание детсада за 18 млн грн.


Казакова пообещала, что даст соответствующие указания.


- Мы просчитаем экономию общего фонда, и если мы найдем эту сумму, в следующем году мы купим детский сад. Нужно изучить, где мы можем сэкономить, - сказала Казакова.


Она дала протокольное поручение вице-мэру Александру Омельчуку, который должен просчитать экономию от энергоэффективности в учебных заведениях, и вице-мэру Евгению Шевченко относительно возможности перераспределить средства в разрезе общего фонда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив