Новая кадровая структура горисполкома: 5 заместителей, из них 2 первых

08.12.2017 в 08:45
Новая кадровая структура горисполкома: 5 заместителей, из них 2 первых

Новая кадровая структура горисполкома: 5 заместителей, из них 2 первых

В ближайшее время в Николаеве пройдет внеочередная сессия горсовета, на которой будут рассмотрены «кадровые» вопросы: новая структура управления и кандидатуры заместителей городского головы.

Как удалось выяснить «Новостям-N» из источников в исполкоме, новая структура значительно отличается от предыдущей. Существенно сокращается количество заместителей — предполагается, что их будет только пять. Но при этом первых замов будет два.

Как утверждает источник, на должности первых замов определены две кандидатуры: глава фракции "БПП" в горсовете Владимир Крыленко и Роман Васюков, занимавший должность заместителя городского головы в 2010-2013 гг. При этом Крыленко будет курировать гуманитарный блок, Васюков — вопросы ЖКХ.

На остальные должности заместителей претендуют два действующих зама – Юрий Степанец и Александр Омельчук и один бывший – Юрий Андриенко.

Не решен вопрос с руководителем департамента финансов Валентиной Бондаренко — останется ли она в должности зама, пока не известно.

По словам источника, решающее слово в утверждении кандидатур заместителей мэра принадлежало губернатору Савченко.

К неожиданностям данного списка, безусловно, следует отнести отсутствие в нем Евгения Шевченко, нынешнего заместителя по гуманитарным вопросам — это при том, что его усиленно продвигал влиятельный нардеп Давид Макарьян. Утверждают, что кандидатуру Шевченко «зарубил» лично губернатор.

Когда состоится «кадровая» сессия, пока точно не ясно. Как сообщили «Новостям-N» сразу несколько депутатов горсовета, в четверг, 7 декабря, активно собирались подписи депутатов за проведение внеочередной сессии уже сегодня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив