В Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном Винником

08.12.2017 в 12:16
В Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном ВинникомВ Николаеве простились с выдающимся кораблестроителем Иваном Винником

В пятницу, 8 декабря, в ритуальном зале Николаевской городской больницы № 4 состоялось прощание с Иваном Винником, который посвятил многие годы высокопрофессиональной работе на одном из гигантов промышленности – Черноморском судостроительном заводе. Ему было 88 лет.


Сотни жителей города собрались, чтобы провести в последний путь кораблестроителя и принесли множество цветов.


Иван Винник родился 22 июня 1929 года в Полтавской области в крестьянской семье. После учебы в Харьковском машиностроительном техникуме по специальности «Техник-механик по дизелестроению» работал в Николаеве на Черноморском судостроительном заводе помощником мастера. В 1968 году стал главным строителем специального военного кораблестроения на ЧСЗ. Под его руководством построены авианесущие корабли «Москва», «Ленинград», «Киев», «Минск», «Новороссийск», «Баку», «Адмирал Кузнецов». Также был заместителем директора «ЧСЗ» по металлургии и машиностроению, потом – по судостроению, производству. Был удостоен звания Герой социалистического труда и ордена «Знак почета».


В последние годы Иван Винник жил в скромной двухкомнатной квартире в Николаеве, часть времени проводил на даче, где занимался выращиванием двенадцати сортов винограда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив