Выпускники Школы социального проектирования получили сертификаты об окончании обучения

19.06.2007 в 12:46

В Центре социальных программ UC RUSAL состоялось вручение сертификатов очередным выпускникам Школы социального проектирования.

 

Сертификаты об окончании обучения на днях получили юные журналисты – члены редколлегий школьных и студенческих газет и пресс-секретари общественных организаций, ведущих благотворительную и социально направленную общественную деятельность. На протяжении 9 месяцев участники обучения постигали основы социальной журналистики.

 

Полученные знания уже сейчас активно используются выпускниками Школы в их практической деятельности. Аделина Аркушенко, выпускник Школы социального проектирования, студентка 3-го курса Николаевского государственного университета, отметила: «Мы научились в Школе многим полезным вещам. Теперь мы знаем, как обрабатывать информационный материал, писать статьи, очерки и репортажи. Узнали, чем материал для газеты отличается от материала для теленовостей. Увидели, как работают настоящие «акулы пера». Это очень здорово. Теперь каждый из нас сможет, применяя полученные знания, работать в своих организациях, газетах более качественно, более профессионально. Очень здорово, что такая Школа существует именно у нас, в Николаеве».

 

Вручая сертификаты, начальник отдела развития и подготовки персонала Николаевского глинозёмного завода Елена Марштупа отметила, что «обучение в Школе социального проектирования – это большой шаг к достижению именно амбициозных целей. Николаевский глинозёмный завод, UC RUSAL с удовольствием поддерживают ребят с активной жизненной позицией, стремящихся к дальнейшему развитию, к получению новых знаний, которые, я уверена, будут с успехом применены на практике».

 

СПРАВКА: Обучение в «Школе социального проектирования» (социальный проект UC RUSAL) началось в ноябре 2006 года. На сегодняшний день состоялось 73 занятия и тренинга для представителей различных целевых аудиторий. Тренинги и занятия посетили к настоящему моменту более тысячи социально активных граждан.

 

Обучение проводится по двум направлениям – социальное проектирование и социальная журналистика. Социальному проектированию обучаются школьники, преподаватели, государственные служащие, лидеры общественных молодёжных организаций. Социальную журналистику  изучают представители редколлегий студенческих и школьных газет, пресс-секретари общественных организаций, ведущих благотворительную и социально направленную общественную деятельность.

 

Первыми выпускниками Школы социального проектирования стали молодые госслужащие Николаевщины, а в мае сертификаты получили школьники, прошедшие интенсивный курс обучения технологии социального проектирования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив